ВОСТОЧНЫЙ ПРОГНОЗ НА 2018 ГОД: ОСНОВНЫЕ АСПЕКТЫ

Время наступления года Желтой Земляной Собаки — в ночь с 3 на 4 февраля 2018 года. Именно этот момент считается отправной точкой смены основных энергий года. Сами китайцы традиционно празднуют новый год по Лунному календарю, в полночь второго новолуния, после дня зимнего солнцестояния. В этом году это будет достаточно поздно — 16 февраля.


В 2018 году нас ожидает очень приземленное и материалистичное время. Энергия сильной земли в хорошем смысле стимулирует сдержанность и спокойствие, стабильность и основательность, терпеливость, трудоспособность и выносливость. В негативном плане чрезмерно сильная земля может проявляться излишним консерватизмом, неповоротливостью, инертностью и даже некоторым застоем. В личных проявлениях это может быть вальяжность, тугодумие, упертость, упрямство и обыкновенная лень.

Но медлительность и неповоротливость земли не должны никого расслаблять. Серьезные и масштабные дела быстро не делаются. К ним нужна хорошая подготовка и последовательность действий. А в том, что дела будут действительно серьезные, нет никаких сомнений. Энергии года дадут возможность действовать по всем направлениям, открывать новое дело, создавать новые проекты. Поэтому нас ждет деловой и рабочий год. Энергия земли традиционно поддерживает дела и проекты, связанные с добычей полезных ископаемых, сельским хозяйством, пищевой промышленностью, переработкой, банковским делом, страхованием, кредитованием, правовой деятельностью, сферой безопасности, складским делом, кадровым делом и бухгалтерией.

В период энергии сильной земли можно предположить, что именно земля и вопросы землепользования выйдут на первый план. Определенно грядет строительный бум и большое оживление на рынке недвижимости. Тема зарабатывания и вложения капитала в надежное место будет едва ли не основной темой года. Именно в недвижимость люди будут склонны вкладывать свои деньги. Очень многие захотят если не купить или поменять жилье, то хотя бы сделать ремонт, что-то обновить, улучшить или пристроить на своем участке.

Другой вариант размещения заработанных средств — банки, инвестиционные фонды. Впрочем, в качестве «денежного хранилища» может выступать любой успешный бизнес. Главное — определить, что он успешный. На уровне энергии земля — это финансы для индустрии дерева.

Можно предположить, что именно отрасли дерева в 2018 году смогут получить неплохую прибыль. Это лесное и сельское хозяйство, пищевая промышленность, медицина, мебельное производство, издательское дело, производство текстиля, одежды и косметики, архитектура и дизайнерское дело, сферы обучения, общественных связей и средств массовой информации.

Из персоналий 2018 — год человека ученого или человека с деньгами. Это достаточно умные, сильные, рассудительные и расчетливые люди. А в этом году еще и очень скрытные. Сколько там этих денег, откуда они, и куда что девается, поди пойми.

Основным действующим лицом года будет кто-то благородный, волевой, с хорошей репутацией, известный специалист, высокий чиновник, богач. Именно такие люди выйдут на авансцену и будут играть ведущие роли. На уровне власти будет довольно тревожно, неуютно, много ошибочных действий и просчетов. И много тайного, особенно по части денег. Тем не менее, власть будет поддерживать и капитал, и большие рабочие проекты.