Гороскоп на январь 2018 года

Гороскоп на первый месяц 2018 года поможет определиться с направлениями деятельности, избежать промахов и настроиться на успех во всех сферах жизни. Используйте рекомендации астрологов, чтобы в вашей жизни не было места негативу.

Планеты в первом месяце 2018 года будут наделять пространство положительной энергетикой, что благоприятно скажется на активности людей. Астрологи рекомендуют настроиться на работу и не терять времени даром, чтобы уже в январе заложить фундамент для побед и успехов в будущем. Месяц обещает быть насыщенным и продуктивным, а значит, необходимо воспользоваться шансом изменить свою жизнь к лучшему.

Овен

В январе поддержку Овнам окажет Нептун. Его нахождение в созвездии Рыб будет наделять вас силами, что удачно для активной работы и новых свершений. Осторожность проявите после 20 числа. Ваш антагонист Луна начнет влиять на настроение, поэтому Овны могут допустить промахи как на работе, так и в личной жизни. Следите за эмоциями, чтобы не совершить опрометчивых действий.

В январе Овны смогут выполнить множество дел, но для этого им необходимо соблюдать сроки и ответственно относиться к поручениям и заданиям. Новые знакомства принесут вам удачу, если вы не будете проявлять эгоизм. Личной жизнью стоит плотнее заняться в конце января. При общении со своей половинкой проявляйте дипломатичность. В семейных парах возможны сложности, если вы вовремя не пойдете на уступки и не предотвратите зарождающиеся конфликты.


Телец

Для Тельцов усиленный Нептун может сыграть негативную роль. В первой половине месяца вам необходимо четко следовать поставленным целям и не нарушать свои принципы. Старайтесь не растрачивать жизненные силы впустую и избегайте переутомления, иначе вы не сможете выполнить запланированных на месяц дел. Проявления негатива лишат вас естественной защиты, что будет на руку манипуляторам. Избежать воздействия с их стороны вы сможете, если не будете реагировать на провокации.

Во второй половине месяца энергетическую поддержку окажет Венера. Ее умеренная сила поможет вам сохранить внутреннюю гармонию и наладить отношения с окружающими людьми. Вы сможете начать борьбу с неуверенностью и комплексами, которые мешали вам заявить о себе, занять лидерские позиции и с успехом избежать конфликтов в делах и в личной жизни.

Близнецы

Близнецам хлопоты доставит Юпитер. Его нахождение в Скорпионе помешает расслабиться и отдохнуть как следует. В начале месяца Близнецам важно внимательно следить за изменениями и прислушиваться к себе. Исключите из своей жизни советчиков, которые своими рекомендациями могут завести вас в тупик. Думайте самостоятельно и решайте проблемы по мере их поступления. Не торопите события, иначе вы можете не успеть «разгрести» навалившиеся на вас обязанности.

В конце месяца вы сможете насладиться стабильностью, однако эмоциональный фон будет нуждаться в неусыпном контроле. Не выходите из себя и всеми силами избегайте конфликтов. Чтобы повысить настроение и уверенность в себе, позвольте себе перемены к лучшему: например, смените имидж или найдите новое хобби.

Рак

Раки в январе почувствуют на себе влияние сразу двух планет: Урана и Нептуна. Первая планета может вызвать у Раков желание поступать необдуманно и даже абсурдно, однако такое поведение ни к чему хорошему не приведет. Следите за своими эмоциями, чтобы не наделать глупостей, о которых вы потом будете жалеть.

Энергетика Нептуна поможет вам сохранить свои наработки и не потерять авторитет среди коллег. В январе Ракам будет сложно, но при грамотном распределении времени и сил вы сможете добиться успеха. Не гонитесь за мнимыми идеалами и старайтесь проверять всю информацию, которая поступает к вам. Так вы сможете избежать проблем на работе и в любви.

Лев

Львам в январе будет непросто, ведь ваши амбиции будут возрастать, что может подтолкнуть к необдуманным поступкам. Астрологи рекомендуют представителям вашего Знака отказаться от зависти и корысти в пользу честного труда и теплых взаимоотношений. Несмотря на поддержку покровителя-Плутона, Львам стоит опасаться несдержанности. Желание выделиться может сыграть с вами злую шутку. Используйте в первом месяце нового года возможности поработать в коллективе: таким образом вы добьетесь больших успехов, нежели в одиночестве.

Неурядицы в личной жизни будут возникать из-за активности Сатурна. Не идите на поводу у эмоций, чтобы не разрушить теплые отношения со второй половинкой. Если вы чувствуете, что ваша совместная жизнь не оправдывает ожиданий, то не стремитесь сохранить отношения любой ценой, особенно если партнер не идет навстречу. Расставание не пройдет для вас легко, однако появится возможность найти истинную любовь и обрести счастье.

Дева

Девам в январе необходимо стать увереннее в себе. Научитесь говорить окружающим о своих потребностях и отказывать в помощи людям, которые имеют корыстные намерения. Оставайтесь честными с близкими, которые смогут оказать вам моральную поддержку. Сохраняйте внутреннее равновесие и не отказывайтесь от поставленных целей: при должных усилиях вы добьетесь желаемого.

Покровитель-Марс не окажет вам должной поддержки, поэтому постарайтесь найти дополнительные источники сил и позитивных эмоций. Эксперты полагают, что Девам в конце января стоит закрыть двери прошлого, иначе потери, в том числе финансовые, будут неизбежны. Начинайте жить настоящим моментом, не оглядываясь, но и не забывая о приобретенном опыте, пусть и болезненном. Это поможет вам избежать промахов в дальнейшем.


Весы

Весам для обретения благополучия в январе астрологи рекомендуют заняться физической активностью. Поддерживая свой организм в тонусе, вы сможете избежать проблем со здоровьем, а также зарядиться бодростью. Активная работа будет занимать у вас много времени, поэтому научитесь расслабляться в свободное время, иначе вам грозит переутомлениеи дурное настроение.

Активность Солнца не помешает вам, ведь оно будет негативно влиять на вас лишь до 19 числа, а затем растеряет свои силы. Это значит, что во второй половине января Весам нужно будет взять курс на достижение поставленных задач, проявить свои способности и зарекомендовать себя как отличного работника и семьянина. К концу месяца вы сможете запланировать непродолжительный отдых. Смена обстановки подарит вам силы для дальнейших успехов во всех сферах жизни.

Скорпион

Для Скорпионов начало месяца будет временем расстановки приоритетов и подготовки к активной жизни. Ваша деятельность будет проходить под влиянием Меркурия, который может спутать ваши планы. Будьте особенно внимательны при подписании деловых соглашений, приведите чувства к гармонии, иначе вы неправильно оцените все риски.

После 10 числа Меркурий перейдет в Знак Козерога, и Скорпионам будет непросто на работе. Вы должны быть внимательными, иначе допущенные ошибки негативно скажутся на вашем карьерном росте. Исключить потерю авторитета и финансовые проблемы вы сможете, если будете бдительны и не совершите импульсивных поступков. Авантюрные мероприятия также стоит исключить, иначе есть риск поставить свое материальное благосостояние под угрозу.

Стрелец

Стрельцам в январе неприятности сулит лунная энергетика. Ее переменчивое влияние будет сказываться на ваших успехах, поэтому в те дни, когда Луна будет в силе, исключите любые рискованные мероприятия и конфликты. 1, 2, 20, 21, 29, 30 числа будьте бдительны, чтобы не поддаться на провокации и не совершить необдуманных действий, которые могут привести к потере финансов. На 25 и 26 число не планируйте серьезных дел. Под влиянием сильной Луны вы можете допустить ряд ошибок.

Во время лунного затмения, которое состоится 31 числа, вы ощутите прилив сил. Этот день можно смело посвятить активной работе, налаживанию личных отношений и ответственным делам, которые приведут вас к успеху. Также на этот день вы сможете запланировать крупные покупки или продажу имущества.

Козерог

Влияние на Козерогов окажут Марс и Юпитер. Эти планеты будут сообщать вам позитивную энергетику, что благоприятно скажется на вашей жизни. Вплоть до 25 января энергетика Марса позволит вам скорректировать планы, настроиться на активную деятельность, а также исключить излишние волнения. После 25 числа Марс ослабнет, и удача может отвернуться от вас, поэтому проявите бдительность, чтобы не допустить ошибок.

Энергетика Юпитера усилит вашу интуицию, что позволит понять истинные намерения людей по отношению к вам. В сложных ситуациях прислушивайтесь к внутреннему голосу. Так вы сможете избежать неприятностей и не попасть под влияние манипулятора.


Водолей

Первые 10 дней января Водолеям нужно быть осторожными, так как энергетика планеты-покровителя Меркурия будет мала. Зато после 10 числа вы сможете проявить активность во всех сферах жизни, привлечь в свою жизнь удачу и процветание. Проявляйте бдительность, ведь первые успехи могут вскружить вам голову, и вы допустите ряд ошибок.

До конца месяца вы сможете наладить финансовую сторону жизни, встать на ноги и распрощаться с тревожными мыслями о неоднозначном будущем. В январе Водолеи смогут спланировать личный бизнес, но открывать его в одиночку не стоит. Заручитесь поддержкой тех, кому вы доверяете, и дела быстро пойдут в гору.

Рыбы

Рыбам не допустить ошибок в январе поможет рассудительность и деловой настрой. Энергетика Юпитера будет для вас деструктивной, но при должном внимании вы сможете избежать большинства проблем. Исключите рискованные мероприятия, а особенно сомнительные денежные операции, чтобы стабильно зарабатывать авторитет и уверенно продвигаться по карьерной лестнице.

Энергетика покровительствующей вам Луны в течение всего месяца будет нестабильной, поэтому Рыбам стоит поддерживать позитивный настрой, начинать утро с позитивных аффирмаций и не падать духом. Терпение и помощь близких людей помогут вам достичь всего, что вы планировали, уже в конце этого месяца. Будьте предельно вежливы с начальством, иначе вы можете потерять его доверие и расположение.