Гороскоп на 21 декабря

Овен (21.03 - 20.04)

Овнов день склоняет к общительности. Многие представители знака отдадут предпочтение близким по духу, приятелям по увлечению, предполагаемым компаньонам по проведению зимних каникул. Также, сильной мотивацией к тесному контакту будет совместное сложное предприятие, где сегодня возможны не только моменты согласия, но и серьезные размолвки. Даже в критической ситуации звезды советуют не идти на принцип, а договориться: это лучший путь остаться друзьями, несмотря на деловые или этические конфликты.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам стоит удвоить бдительность, особенно, если имеет место ситуация противостояния. Ваши личные интересы сегодня могут вступить в противоречие с чужими, при этом перевес будет не на вашей стороне. Не рекомендуется вступать в конкуретную борьбу, обострять разногласия в браке и деловом союзе, игнорировать требования влиятельных инстанций. Нежелательны и яркие мирные жесты: ваше дружелюбие может быть понято неверно. Полезной мерой безопасности будет разделение зон ответственности, сфер влияния.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Сегодня Близнецы настроены на дружеское мирное общение, учебу или расширение горизонтов, однако ситуация может внести в этот приятный настрой существенные поправки. Помешать осуществлению ваших естественных желаний может занятость, недомогание, неудовлетворительное состояние нужных технических средств. Возрастает вероятность опасных моментов при отправке в долгий путь. Может обернуться проблемой ваша любознательность, широта взглядов, попытка оспорить авторитетное мнение. Не стоит нарушать закон.

Рак (22.06 - 23.07)

Раки могут столкнуться с сопротивлением материала или среды. Подходящий день для проведения эксперимента. Не стоит бояться нештатных ситуаций: они помогут вам понять, насколько велики ваши возможности, где пролегает граница между доступным и запретным. Подобный тест окажется полезным вдвойне, если ваши занятия связаны с какой-либо оригинальной сложной областью, либо вы ориентируетесь на широкий круг потенциальных клиентов, продвигаете массовый продукт. Не лучший момент для любовного сближения.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам стоит учесть, что этот день создает предпосылки для фундаментальных конфликтов, особенно, деловых и территориальных. При столкновении ключевых интересов может оказаться бессильна дипломатия. Возможна провокация со стороны партнера, конкурента или человека, которого вы считали своим другом. Близкие отношения может нарушить сексуальная дисгармония, сложный быт, разлад в семье, ревность. Не стоит оформлять документы, связанные с разделом или слиянием владений, перераспределением собственности.

Дева (24.08 - 23.09)

Девы столкнутся с трудной задачей: новым поворотом событий, нештатной ситуацией, дополнительными обязанностями. Возможны проблемы с техникой, электроникой. Могут обостриться разногласия с близкими родственниками, коллегами, друзьями. Не исключена зависимость от рокового фактора, например, состояния здоровья. Причиной беспокойства и хлопот может стать домашний питомец, особенно, если это служебная или бойцовая собака, экзотическое животное. Могут пригодиться глубокие познания в необычной области.

Весы (24.09 - 23.10)

Весам день сулит приключение, переходящее в экстремальную ситуацию. Даже любимое знакомое дело сегодня может вызывать у вас неоднозначные бурные эмоции, требовать дополнительного вложения энергии, времени или денег. Не исключен сложный момент в бизнесе или в сфере, связанной с продвижением творческих идей. Технические или иные проблемы осложнят подготовку к зимним праздникам. Могут подвергнуться испытанию любовные привязанности или дружеские чувства. Возможны капризы детей или беспокойство за них.


Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионам сегодня станет сложнее продвигать свои идеи. Даже в близкой среде – в семье, в кругу друзей – вы можете столкнуться с непониманием ваших нужд, явным или скрытым несогласием. Это увлекательный и познавательный день, если вы любите трудности, стремитесь чему-то научиться или проверить свои знания, хотите испытать себя на прочность или выяснить уровень популярности своих убеждений. Неплохой день для акции протеста, при условии, что вы осознаете возможные последствия вызывающего поведения.

Стрелец (23.11 - 21.12)

В этот день Стрельцам стоит быть аккуратнее на дорогах: возрастает вероятность технических неполадок и обострения отношений. Возможно, вам придется еще раз проехать знакомым сложным маршрутом. Не помешает осмотрительность в общении с иностранцами, иногородними, случайными попутчиками, малознакомыми людьми. Не исключены конфликтные моменты в близком окружении. Главным инструментом преодоления препятствий может стать ваша осведомленность, а также готовность дружелюбно общаться, умение договариваться.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам звезды рекомендуют отложить рискованные сделки, проявить больше внимательности при неизбежных рядовых покупках и денежных расчетах. Нежелательно приобретать технические новинки: вероятен брак в функциональной части. Козерогам, имеющим проблемы с пищеварением, вредны гастрономические эксперименты. Не стоит увлекаться крепким алкоголем. Небезопасным качеством станет упрямство. Лучше не упорствовать в ошибке, а признать ее и вовремя остановиться, во избежание лишних трат и других осложнений.

Водолей (21.01 - 19.02)

Выигрышными сторонами Водолеев сегодня станут коммуникабельность, эрудиция, любознательность, а потенциально проблемными – конфликтность и нетерпимость. Звезды не советуют прибегать к агрессивным мерам без необходимости. Активная защита и наступательная тактика будут уместнее в игре, в бизнесе или на тренировке. Отстаивать идеи и выяснять отношения лучше более мирными способами, используя критику лишь в отдельные моменты. Возможно, будет достаточно дружеского разговора в неформальной обстановке.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам стоит сконцентрироваться на учебном процессе и отработке полезных приемов. Инициативы нежелательны, пока у вас есть слабые места. Ослаблять вашу позицию может неурегулированный спор с друзьями, отсутствие технической базы или поддержки со стороны целевой группы, наличие внутреннего конфликта. Не лучший момент для популяризации своих идей, поисков славы и признания. Не рекомендуется начинать сотрудничество с иностранцами, сокращать дистанцию с влиятельными лицами и с малознакомыми людьми.