2 критерия, используемых при формировании первого впечатления!


Вам интересно по каким критериям формируется первое впечатление? В этой статье вы найдете ответ! 

Как правило, люди получают мгновенное впечатление от совершенно незнакомых людей, просто глядя на них. Более того, многие считают, что первое впечатление - это последнее впечатление. 

Сегодня мы расскажем вам о 15-летнем исследовании Эми Кадди, чтобы пролить свет на основные критерии, которые влияют на людей, когда они встречают незнакомца и формируют первичное мнение о нем. Это очень интересно, не так ли? 

Эми Кадди - профессор Гарвардской школы бизнеса, написала книгу "Присутствие", где объяснила набор первых впечатлений. Эта статья может быть интересной также для людей, которые собираются на собеседование и хотят произвести хорошее впечатление на работодателя! 


Когда человек кого-то видит в первый раз, он задает себе два основных вопроса!

1. Можно ли доверять этому человеку?

2. Этот человек заслуживает уважения?

Люди пытаются понять, хороший ли вы человек или специалист. Профессор Кадди говорит, что хотя большинство людей хотят выглядеть более компетентным, например на собеседовании, на самом деле более важно выглядеть как заслуживающий доверия человек.


Несомненно, компетентность является важным навыком, но это качество можно продемонстрировать только после того как доверие заработано.

Если вы пытаетесь повлиять на кого-то, кто не доверяет вам, вы можете даже вызвать подозрение, потому что вы проявляете себя как человек, который пытается манипулировать. Вы должны строить доверительные и прочные взаимоотношения, прежде чем показывать свои сильные стороны.

Помните об этих советах каждый раз, когда встречаете кого-то в первый раз. Вы должны действовать открытым и добрым способом, чтобы завоевать доверие и произвести хорошее первое впечатление!

Источник