5 уроков от 5 религий, в которые поверят даже атеисты!


Как правило, считается, что невозможно взять кусочки из разных религий и создать свой собственный моральный кодекс. Люди даже затевают войны из-за этого неправильного убеждения!


Предполагается, что каждый может принадлежать только к одной религии. Мало кто понимает, что есть вещи, которым
можно научиться у каждой религии, и необходимо принять эти принципы, чтобы развить свою духовность.

Ниже приведены 5 принципов из 5 основных религий мира, который каждый из нас должен знать!


1. Вторая истина Буддизма


Согласно принципам буддизма, желание является корнем всех несчастий! Когда мы начинаем ожидать чего-то от окружающих и ждем чего-то, что у нас нет, мы начинаем испытывать разочарование и недовольство. Это вторая благородная истина среды четырех, каждая из которых направлена на предопределение страданий и негатива. Нет конца мучениям, поэтому лучший способ жить счастливой жизнью – быть счастливым и благодарным за то, что у нас уже есть.



2. Понятие любви в христианстве


Христианство имеет поистине глубокую концепцию любви. Христианство определяет любовь как терпение, доброту и стойкость. Что-то, что необходимо для поддержания здоровых отношений. Наш современный мир нуждается в переоценке пониманий любви и привязанности.


3. Установка намерения в исламе


Ислам говорит, что действия не могут быть морально осуждены в изоляции. Действие может рассматриваться как праведное, только если за ним есть равное право. Например, если вы хвалите своего друга, но не считаете на самом деле, что он этого заслуживает, это не может считаться праведным действием, потому что вы нечестны. Неважно уже, что ваш друг почувствовал себя хорошо благодаря вашему комплименту, ведь вы были нечестны с ним.



4. Важность земной жизни в иудаизме


Большинство людей обращаются к религии, чтобы узнать, что же происходит после смерти. В отличие от большинства других религий, иудаизм придает особое значение жизни на земле, а не концепции ада/рая или загробной жизни. Он верит в настоящее и имеет моральный кодекс, который судит человека о том, как он/она проводит свою жизнь на земле. Стоит отметить, что большинство из нас так озабочено будущим, что мы даже не успеваем присутствовать в настоящем. Из иудаизма все мы можем узнать, что вместо того, чтобы думать о загробной жизни, мы можем проживать хорошую жизнь на Земле,  не беспокоясь о том, что будет дальше.


5. Ахимса в индуизме

Индуисты считают, что вся жизнь священна, поэтому нужно любить и уважать не только окружающих людей, но и животных и растений. Эта концепция способствует развитию любви за пределами круга своих друзей и семьи и побуждает заботиться о всей земле. Ведь это так неразумно без разбора вырубать деревья или убивать животных.