Выход из матрицы: 5 способов перепрограммировать себя!


Подумайте о том, как живут большинство людей: они вынуждают себя просыпаться утром, одеваются, едут на работу, возвращаются домой около 8 часов, смотрят телевизор и засыпают, только чтобы повторить ту же рутинупочти всю свою жизнь!

Мы рассматриваем этот вид жизни как нормальный и даже здоровый, но если вы остановитесь и подумаете об этом, это совсем не здорово!

Жизнь невероятно драгоценна и прекрасна, но вместо того, чтобы использовать ее по максимуму, мы решили расточительствовать, только потому, что мы были запрограммированы на это!

Привычки, традиции и системы убеждений превратились в бессмысленные автоматы, которые заставляют нас просто следовать  предопределенному пути.

Однако это программирование может быть сброшено, если мы поймем, что не живем так, как хотим! Тогда жизнь может превратиться в красивый праздник, наполненный смехом и любовью!


Как депрограммировать себя!

Ниже приведены 7 советов, которые помогут вам депрограммировать себя и избежать матрицы-ловушки, в которой вы оказались с того дня, как родились.

1. Вырваться из кандалов организованной религии

Догматическая, организованная религия навязывает людям, что думать, что делать и что  не делать, что хорошо и что плохо, что правильно, а что нет.

Таким образом,  религия не позволяет людям использовать свое критическое мышление, искать истину и приходить к своим собственным выводам. Напротив, она учит их слепо следовать своду моральных правил. Результат? Эмоциональное подавление и страдания!

Если вы хотите восстановить свою индивидуальность, самовыражаться, обязательно начните свой собственный поиск истины с нуля.

2. Прекратите отдавать свою власть официальной, государственной власти


Будучи взрослыми, мы не доверяем себе, и мы решили позволить другим властвовать над собой!

Мы голосуем за политиков, находясь под иллюзией, что путем голосования нам предоставляется право выбирать наше будущее, когда на самом деле выбор, который нам представлен, очень ограничен!

Поэтому мы позволяем небольшой группе людей манипулировать нами ради своей личной выгоды, по-дурацки полагая, что они хотят внести свой вклад в улучшение общества.

Если мы действительно хотим начать создавать позитивные перемены в мире, нам нужно прекратить давать власть другим и нести ответственность за нашу жизнь и вместо этого начать брать на себя ответственность, чтобы мы могли стать создателями наших судеб!


3. Вопрос о текущей экономической системе


Деньги, в сущности, создаются из долгов, создавая тем самым иллюзию нехватки ресурсов, что заставляет людей конкурировать на рынке.

Это неизбежно приводит к огромным страданиям и социальным конфликтам, которые преобладают во всем мире.

Кроме того, наша экономическая система требует, чтобы люди потребляли без конца, чтобы деньги могли продолжать циркулировать в экономике, тем самым побуждая нас постоянно покупать вещи, которые нам не нужны.Если вам не нравится этот вид жизни и вы хотите изменений в жизни и мире, перемотрите от материализма Будучи воспитанным в культуре потребителей, мы считаем, что деньги могут купить все, что нам нужно, и принести счастье в нашу жизнь. Поэтому мы решили покупать все больше и больше вещей без конца, но мы всегда оказываемся в недоумении и голодны для большего количества вещей. Истина заключается в том, что деньги могут только предоставить нам замену тому, что нам действительно нужно, но не реальная сделка. Нам не нужны ни владения, ни услуги, но такие вещи, как любовь, дружба и творчество. Поэтому не беспокойтесь о том, что является следующим лучшим, что вы можете купить, и вместо этого инвестируйте свое время и усилия в достижение открытия сердца и расширения разума, которые деньги не могут купить. 


4. Правильно выбирайте источник новостей

Знание - это сила, но мы тонем в океане информации.

СМИ постоянно показывают нам необъективную информацию, обманывая нас, чтобы манипулировать нами так, как они хотят!

Истинный искатель знания всегда сам ищет факты и пытается развить сферическое понимание вопроса.

Если вам не нравится, когда вас вводят в заблуждение, и у вас есть   желание лучше понять, что происходит в мире, сделайте все возможное, чтобы собрать информацию из как можно большего количества источников и использовать критическое мышление, чтобы прийти к своим собственным выводам о том, что истинно, а нет.


5. Прочитайте книги, открывающие глаза, глубокие книги!


Было много умных людей, которые написали книги, в которых делились своими взглядами на жизнь, жизненные прблемы и то, как можно эти проблемы преодолеть.

Многие из них критиковали работу общества и предлагали свои идеи о том, как можно помочь создать более красивый мир.

Таким образом, книги могут быть чрезвычайно полезны для улучшения качества нашей жизни, но печальная истина заключается в том, что многие люди тратят большую часть своего времени на чтение книг - или они просто предпочитают читать только по причинам развлечения.

Чтобы получить максимальную отдачу от чтения книг, обязательно не просто прочитать ее, но и проанализировать, чтобы сделать какие-то выводы для себя.