5 различий между религией и духовностью!



Многие люди ошибочно принимают духовность за религию или какое-то таинственное, сверхъестественное явление. Некоторые даже считают это все сектой, но это из-за их недостатка знаний и страха быть манипулируемым!



Если мы пройдем мимо этого и попытаемся изучить и понять, что такое духовность на самом деле, мы придем к осознанию того, что это не что-то таинственное или сверхъестественное, и никаким образом не связано с какой-либо сектой.

Эти 5 различий между религией и духовностью помогут вам понять, что же такое духовность!

Религия накладывает на вас ограничения – духовность делает вас свободным

Религия предлагает вам следовать определенной идеологии и подчиняться определенным правилам, иначе вы будете наказаны. Духовность позволяет вам прислушиваться к тому, что говорит ваше сердце и к тому, что вы считаете правильным. Это дает вам свободу быть тем, кем вы на самом деле являетесь, не поклоняясь при этом чему-то или кому-то. Все зависит от вас, вы можете выбрать то, что заслуживаете, чтобы самому сделать это что-то божественным.


Религия предлагает вам готовую истину – духовность позволяет вам самому достичь эту истину

Религия говорит вам, во что верить и что есть хорошо. Духовность позволяет вам открыть ее самостоятельно и понять по-своему. Это позволяет вам связаться с вашим высшим Я; понимать своим собственным умом, что такое истина, потому что истина в целом своя для каждого из нас. Это позволяет вам верить в свою собственную истину через свое собственное восприятие сердца.

Религия отделяет нас от остальных религий – духовность же объединяет их

В нашем мире существует много религий и все они проповедуют, что их идеология – самая правильная. Духовность видит истину во всех религиях и объединяет их потому что истина одинакова для всех нас, несмотря на наши различия и уникальность. Духовность фокусируется на качестве божественного сообщения, которое они разделяют, а не на различиях в деталях рассказа.

Религия применяет наказание – духовность применяет карму

Религия говорит, что если мы подчиняемся определенным правилам, то нас ожидает наказание, которое зависит от нашей веры. Духовность позволяет нам понять, что каждое действие имеет свою обратную  реакцию и помогает осознать, что наказание наших действий будет реакцией, исходящей от действий, которые мы приводим в движение. Духовность опирается исключительно на фундаментальные силы Вселенной!

Религия делает вас зависимым, а духовность независимым

Если вы посещаете религиозные события, только тогда вас считают религиозным человеком, человеком, достойным счастья. Духовность показывает вам, что вам не нужно зависть от чего-либо, чтобы быть счастливым. Счастье всегда находится глубоко внутри нас самих, и только мы несем за это ответственность. Мы всегда находимся там, где мы должны быть! Божественное внутри нас!