6 советов для борьбы с депрессией


Бороться с депрессией нелегко. Часто это психическое расстройство игнорируется. 

6 советов, как справиться с депрессией

1. Организованность

При эффективной депрессии возникает забывчивость. Вы часто не сможете вспомнить важные даты или события. Напишите на бумаге все, что важно помнить. Например, встречи с врачами, дни рождения, события или дата выпуска фильма. Ваша бумажка будет вашим лучшим другом. Таким образом вы ничего не забудете. 


2. Сделать уборку дома

Дополнительный беспорядок в вашем доме будет мешать вам быть организованным. У каждой вещи в доме должно быть свое место.

3. Хобби

Депрессия связана с изоляцией. Начните занимать тем, от чего вы получаете удовольствие. Например, если вы любите рисовать, тогда занимайтесь этим чаще. 

4. Позаботьтесь о себе

Проблема с депрессией состоит в том, что у вас нет энергии, чтобы заботиться о себе. В свою очередь, ваша самооценка будет низкой. Вам следует получить достаточное количество сна, выпить много воды и съесть много здоровой пищи. 

5. Отвлекайтесь

Депрессия осложняется тогда, когда вы постоянно задумываетесь и критикуете себя. Чтобы противостоять этому, убедитесь, что ваш ум не занят самокритикой. Читайте свою любимую книгу, гуляйте с друзьями и т. д. Главная задача состоит в том, чтобы держать свой ум занятым.

6. Упражняйтесь 

Упражнения и хорошая гигиена улучшают вашу самооценку. Исследования показывают, что каждодневные 30-и минутные упражнения повысят ваше настроение. 

С депрессией трудно справиться, но не невозможно!