Как начать быть добрым в жестоком мире


Иногда мир может казаться жестоким, но вам следует не сосредотачиваться на этом. Вместо этого важно сосредоточиться на доброте, которая происходит каждый день.

Чем больше мы фокусируемся на негативных и жестоких энергиях мира, тем больше мы питаемся этой энергией. Вместо этого нам нужно сосредоточиться на позитиве и питать себя этой энергией.

Это является сложной задачей. Особенно когда мы включаем новости, и все, что мы видим - это война, голод и боль.


Просмотр новостей может быть очень токсичным для ума и для сердца. Лучшее, что возможно сделать, это внести изменения. И вам следует начать с себя!

Мы все связаны и едины. А это значит, что, когда вы работаете над собой и начинаете быть добрыми к себе, это создает пульсацию, которая отправляется во Вселенную.

Когда вы работаете над собой, вы вдохновляете других также вносить изменения.

Как однажды сказала мать Тереза:

«Легко любить людей, которые далеко от нас. Не всегда легко любить близких нам людей. Приносите любовь в свой дом, где и начнется любовь друг к другу».

Эти слова сильны, верны. Создание положительного мира начинается с вас, прямо сейчас, где вы сейчас.

Что значит быть добрым?

Быть добрым - относиться к себе и к другим с уважением.

Доброта возникает из глубины вашего сердца. Эта энергия обладает способностью питать, лечить человека или ситуацию, с которой вы имеете дело.

Доброта не ограничивается только вашим взаимодействием с людьми. Она также включает в себя то, как вы относитесь к животным, растениям и окружающей среде.

Быть добрым - это любить себя и понимать, что мы все связаны. 


Будьте добры, даже если другие не проявляют доброту

Злость только снижает вашу вибрацию и вызывает страдания. Отношение других к вам, это их ответственность и карма. И точно так же, как вы относитесь к другим людям, это ваша ответственность и ваша карма.

Относитесь с юмором к негативам жизни

У нас есть много сил, чтобы смеяться над собой и над ситуациями, которые вы даже не запомните через несколько дней.

Жизнь слишком коротка, чтобы раздражаться по мелочам. Очень часто мы слишком серьезно относимся к обстоятельствам жизни. Поэтому, вместо того, чтобы раздражаться, ищите позитив во всем этом.

Учитесь прощать

Это один из самых мощных уроков, которое вы можете извлечь. Когда вы прощаете, вы освобождаете этого человека или эту ситуацию из своей жизни.

Прощение помогает освободить вас от гнева или любых других обид, которые вы можете удержать. Со временем прощение также позволит вам принять доброту как автоматический и подлинный ответ.

Найти Свет в других

Люди, которые причиняют боль другим, часто испытывают боль. 

Быть добрым с другими - это действовать без суждения и с уважением относиться к их точке зрения. Также полезно помнить, что в каждой истории всегда есть две стороны.

Иногда простая улыбка и признак уважения - это все, что вам нужно показать. 

Доброта откроет новое окно для вас.

Доброта - это одна из самых мощных вибраций, которые мы можем предложить миру. Всякий раз, когда у вас есть шанс, будьте добры.