Почему нам снятся эротические сны и что они означают?


Если спать, уткнувшись лицом в подушку, это скорее всего закончится эротическим сном. Это происходит потому, что наши половые органы тесно соприкасаются с поверхностью кровати, что вызывает еще большее возбуждение.
Эротические сны

Что жизнь? Безумие, ошибка.
Что жизнь? Обманность пелены, 
И лучший миг есть заблужденье, 
Раз жизнь есть только сновиденье, 
А сновиденья только сны.


Педро Кальдерон де ла Барка

Возможно, эротические сны не совсем совпадают с твоими желаниями в реальной жизни, но они все же помогают тебе испытывать удовольствие. Может получиться так, что именно во сне ты испытаешь лучший оргазм в своей жизни, даже без ласк или настоящего физического контакта. Каждая из нас увидит в этом сне разный смысл, но в любом случае эротические сны — естественное продолжение полового влечения. Возможно, после пробуждения ты будешь улыбаться, но при этом будешь испытывать смущение и легкое замешательство.

Эротические сновидения отражают наши чувства и эмоции
Сексуальные сновидения напрямую зависят от наших эмоций, чувств, жизненного опыта, воображения и желаний. Иногда наши желания во снах выходят за рамки дозволенного и поражают даже нас самих.

Хотя сны — это всего лишь сны, им все же нужно уделять достаточное количество внимания. 

1. Эротические сны — это лишь ответ на наши сексуальные импульсы и потребности
Мы далеко не всегда хотим в реальности испытать то, что нам приснилось, но мы ждем определенных чувств, похожих на те, которые мы испытали во сне.

Может получиться так, что мы на самом деле хотим физических контактов с человеком, который нам снится, ведь в наших снах нет границ, поэтому мы можем дать волю своим желаниям.

2. Наши сны часто носят эротический или чувственный характер, но они плохо структурированы.

Очень редко сюжет наших сновидений реалистичен. Обычно во снах мы ведем себя совсем не так, как в реальной жизни. Именно поэтому нам довольно часто снится дикость, жестокость, насилие, агрессия или что-то смешное.


Необычный характер эротических снов может запутать и обеспокоить нас, поэтому очень важно знать, что такие сны совершенно естественны и не связаны ни с какими эмоциональными проблемами.

3. Иногда мы можем заметить физиологические изменения сразу после пробуждения
Возбуждение во время эротического сна может быть настолько реальным, что человек, проснувшись, замечает физические признаки возбуждения (эрекцию, эякуляцию, выделение вагинальной смазки или даже тазовые движения).

Внезапное наслаждение и реальный оргазм во сне без всякого физического контакта доказывают, что наш мозг может воздействовать на весь организм.

4. Почему мы видим гомосексуальные сновидения, хотя на самом деле мы гетеросексуальны, и наоборот?
Гомосексуальные или гетеросексуальные сны никак не связаны с нашей сексуальной ориентацией. Нам может сниться что угодно, даже если в реальной жизни мы не испытываем влечения к своему или противоположному полу. У нас всех время от времени есть фантазии и желания, которые выходят за грань нашей ориентации.

Оргазм, который мы испытываем во сне

Ночные оргазмы — это просто замечательно, к сожалению, наука до сих пор не нашла способ достигать их регулярно. 

Оргазм во сне может испытать не только тот, у кого проблемы с оргазмом в реальной жизни. Вот тебе несколько научно доказанных фактов о поллюции:

1. Женщины могут испытывать оргазм в абсолютно любой момент своей жизни.

2. Мужчины обычно испытывают оргазм во сне до того, как становятся сексуально активными, то есть в подростковом возрасте или во время полового созревания.

3. У мужчин эротические сновидения часто заканчиваются эякуляцией. Кроме того, эякуляция во время сна — неотъемлемый признак пубертатного возраста.

4. Мужчины могут испытывать эрекцию несколько раз за ночь, но она не заканчивается оргазмом, так как приток крови к пенису увеличивается и уменьшается постепенно.

5. Некоторым людям намного проще испытать оргазм во сне, потому что эротические сны не ограничены тревогами, беспокойством и ограничениями.


6. Чаще всего ночной оргазм — это следствие эротических сновидений, которые мы забываем после пробуждения.

7. Некоторые позы во время сна повышают шансы на эротический сон и оргазм. Существуют исследования, который утверждают, что если спать, уткнувшись лицом в подушку, это скорее всего закончится эротическим сном. Это происходит потому, что наши половые органы тесно соприкасаются с поверхностью кровати, что вызывает большее возбуждение. 

Эротические сны случаются гораздо чаще, чем нам кажется. И мужчинам, и женщинам они снятся одинаково часто, но их эротические фантазии, как правило, отличаются. 

Что обычно снится женщинам?

В эротических снах женщины обычно видят знакомых людей, с которыми они часто встречаются. Таким образом, большая часть женщин мечтает о своих бывших сексуальных партнерах и знаменитостях.

Эротические сны

Существует еще одна разновидность женских эротических снов: большой процент женщин(18%) видит во сне сексуальные отношения, которые в реальной жизни им неинтересны, как демонстрирует исследование университета Монреаля (Канада), проведенное доктором Антонио Задра.

В этом исследовании участниц также спрашивали, снилось ли им когда-нибудь, что их партнер также испытывает оргазм, и примерно 4% ответили утвердительно.

А что снится мужчинам?

Мужчины в своих эротических снах, как правило, видят незнакомых людей. Этим они отличаются от женщин, которым обычно снятся знакомые люди, с которыми они вступали или не вступали в сексуальные отношения.

Мужчинам намного реже (только  в 5% случаев) снится секс с неинтересным для них полом. С другой стороны, когда их спросили, снилось ли им когда-нибудь, что их партнерша достигла оргазма, никто не ответил утвердительно. Этот факт подтверждает идею о том, что мужчины чаще думают о своем собственном наслаждении, а не об удовольствии женщины.

Тем не менее, очень важно правильно оценивать эти результаты. Тот факт, что мужчины и женщины одинаково часто испытывают оргазм во сне, говорит о том, что и в сексе они равны.

Поскольку женщинам, как правило, труднее испытывать оргазм, это говорит о том, что им мешает эмоциональные блоки, препятствующие им в полной мере наслаждаться своей сексуальностью.

Следует воспринимать эротические сны как приятную сексуальную практику, которая поможет нам познать себя и научиться получать удовольствие.