Эмоциональные вампиры: кто они и как их распознать!


Эмоциональные вампиры похожи на своих собратьев-монстров, они истощают нашу жизнь. Но в отличии от обычных вампиров, эмоциональные вампиры питаются не кровью, а жизненной сущностью окружающих.

Распознать эмоциональных вампиров можно с помощью этих вопросов!

1.Вы чувствуете себя истощенным после того, как общаетесь с определенными людьми?

2. Кто-то, кого вы любите, все время окружен драмой?

3.Солнце, луна и все другие планеты, они вращаются вокруг этого друга?


Итак, без дальнейших церемоний, давайте раскроем истинные аспекты эмоционального вампира!

Как распознать энергетического вампира? Обычно признаки энергетического вампира можно наблюдать у эмоционально несдержанных людей. 

В первую очередь, эти люди всегда играют роль жертвы. Да, возможно, когда они пережили что-то серьезное в своей жизни, может какую-то травму, но вместо того, чтобы развиваться дальше, эти люди всегда прикрываются этим. Они всегда ставят себя в центр внимания,  а ошибки свои также оправдывают тем, что начинают играть роль жертвы.

Для них очень важен сам процесс эмоциональной коммуникации, независимо от того, как эта коммуникация осуществляется и от того, какие конструктивные результаты могут в ходе этой коммуникации быть получены. 



Один из признаков энергетического вампира – желание бесконечно вести дискуссию, единственная его задача – продлить спор, уводя спорящих от содержательной дискуссии. При этом эмоциональный вампир никогда не будет слушать вас, он все время будет приводить разговор в нужное для них русло.

Другой признак энергетического вампира – нескончаемые жалобы на жизнь. При этом свое негативное видение мира такие люди транслирует и на других. 

Совет тем, кто пытается уберечься от энергетического вампира – найдите эффективный способ сопротивляться чужому влиянию, иными словами – умейте говорить «нет». Отказывайтесь выполнять неудобные просьбы, не соглашайтесь делать то, что не хотите. Когда вы не уверены в себе вы становитесь легкой добычей для энергетических вампиров!

Источник