Вот как закон полярности может изменить вашу жизнь!


"Но нет энергии, если нет напряжения противоположностей; следовательно необходимо обнаружить противоположность сознательному уму" - К.Юнг

Закон полярности объясняет, что Вселенная содержит много противоположностей, которые дополняют друг друга и являются частью "целого"! Сюда относится инь и ян, черный/белый, мужчины/женщины, свет/тьма, любовь и ненависть.

Эти противоположности находятся на двух концах одной шкалы и между ними существуют миллионы изменений. Например, на спектре любовь/ненависть вы можете иметь крайнюю любовь или ненависть или различные чувства между этими двумя противоположными концами полюса, такими как неприязнь и тд.


"Владение поляризацией - это овладение ментальной трансмутацией или умственной алхимией. Если вы не познакомитесь с искусством изменения собственной полярности, вы не сможете повлиять на вашу среду... Принцип истины, но полученные результаты зависят от вашего собственного постоянного терпения и практики".

Вы можете направить свои мысли и намерения на другую область полюса, чтобы изменить частоту и опыт для себя, а также для других.

Ключом к пониманию закона полярности является то, когда наши жизни протекают с лёгкостью, без всяких сражений и находятся в "равновесии" (как показывает символ инь-ян) тогда все находится в состоянии гармонии.


Например, вы можете превращать негативные мысли в позитивные с помощью целенаправленного мышления, которое приводит к трансформации. 

"Мир - не означает отсутствие конфликтов, потому что противоположность, полярность и конфликт являются естественными и универсальными законами". - Бриант Макгилл.

Поэтому если вы представляете масштаб противоположностей, вы можете увидеть, что между ними есть разные степени, примером может послужить термометр. От холодной до горячей температуры есть множество градусов между ними. Вы можете применить это понятие во многих областях своей жизни, где присутствует полярность, например, в отношениях, ваших чувствах к вашей карьере, финансами, духовной связи и тд.


Мы просто должны понять, что это разные степени одного и того же явления. Поэтому любовь может быть началом шкалы, а противоположным концом была бы ненависть. Это два противоположных явления в масштабе одного и того же! 

Мудрый человек будет использовать закон полярности в своих интересах, чтобы улучшить свой жизненный опыт. Подумайте о том, чего вам не хватает или за что вы боретесь в своей жизни в настоящее время, а затем визуализируйте это, перемещаясь на другой конец шкалы. Так, например, с умственным фокусом вы можете превратить бедность в процветание, страх в мужество, вялость в жизненность, а неудачу в успех.

Когда вы увеличиваете свою собственную вибрацию и улучшаете свое психическое состояние, вы также можете поднять вибрацию и настроение в других.