МАРС В СКОРПИОНЕ: ПРОГНОЗ ДЛЯ ЗНАКОВ ЗОДИАКА

С 9 декабря 2017 года по 26 января 2018 года Марс будет проходить по знаку своей обители Скорпион. Данный транзит сыграет весомую роль в настроениях, мотивациях, принципе действий и принятии решений в рамках этого периода. Позитивным влиянием Марса в Скорпионе можно считать повышение внутренней собранности, самооценки и контроля за счет мобилизации физических и психических сил, раскрытия внутренних резервов. 

В тоже время высокий дух соперничества и боевая готовность могут порождать и скрытую агрессию, готовность к риску и авантюрам, спорам и провокациям. Важной станет в этот период сфера интимных отношений и чувств— возросшая сила желаний и инстинктов будет вдохновлять и впечатлять, сопутствовать ярким любовным переживаниям. Однако опасайтесь и сцен ревности — в это время чувство собственничества проявляется очень сильно и может приводить к драматическим событиям. Возможные периоды разногласий в парах: 13 декабря (вечер), 21 декабря (вечер), 29 декабря и 9, 13, 19 (вторая половина дня) января. Эти же дни станут нервными и беспокойными в быту и на транспорте.


Присутствие в знаке Скорпион не только Марса, но и Юпитера обостряет интерес к магии, мистике и оккультизму, однако, этот период не лучшее время для экспериментов в этих сферах. Переход Марса в водный знак Скорпиона усиливает энергию знаков стихий Воды и Земли. Особенно это будет заметно с последней декады декабря, когда в знак Козерога перейдут Сатурн, Солнце и Венера. Очень активный периода в сфере отношений и партнерства наступает для Раков и Дев. 

Переход Марса в Скорпион также повысит динамику контактов для Тельцов и Скорпионов, только обоим знакам стоит вовремя уходить от конфликтов в парных отношениях и чаще выбирать тактику компромиссов. Немало обновлений ждут Козерогов и Рыб. Обоим знакам возможно придется перестраиваться и не всегда по своей воле — многое будет зависеть от друзей, близких и обстоятельств. Но конечный результат перемен может оказаться вполне позитивным.

Менее стабильным будет влияние Марса для знаков Огня и Воздуха.