Практические действия для устранения проблем с чакрами


Чтобы уравновесить корневую чакру:

танцы, зарядка, прогулка по парку, приобщение к земным бытовым делам - занятие по дому, мытье посуды, стирка, приведение в порядок рабочего места, ящика стола, полки в гардеробе) - это позволяет чувствовать большую защищенность. Кроме того работа в саду, или цветами на балконе (элемент земли)


Чтобы уравновесить сакральную чакру:

народный гаванский танец хула (или любое движение бедрами), участие в творческих, близких к детским занятиях, играх, где нужно самовыражение: рисование пальцами, красками, лепка из пластилина. Нужно уметь заразительно смеяться и вести себя беспечно. Купить то, что не получили в детстве.

Чтобы уравновесить чакру солнечного сплетения:
Чтобы уравновесить чакру горла:

самый эффективный способ - дыхательная гимнастика по системе йогов. Сесть в позу лотоса, расслабиться. Можно в кресле с прямой спиной. Каждый вдох и выдох через диафрагму. Такое дыхание глубже чем грудью, сильнее обогащает организм кислородом.

Чтобы уравновесить чакру сердца:

Романтичные поступки и занятия, учиться одаривать других без мысли об отдаче и благодарности, иногда полезно обнять или дотронуться до человека.

зарядка - звук "м-м-м" (длинное, повторяющееся, чтобы звук резонировал в пазухах носа и в горле), пение, контроль дыхания во время разговора. Иногда декламация стихов.

Чтобы уравновесить чакру третьего глаза:

медитация лежа, монотонно тянуть слог "ом" представлять все в цвете индиго

Чтобы уравновесить венечную чакру:

достигается прежде всего балансированием предыдущих чакр

Источник: Кармическая хиромантия (Джон Сен-Жермен)