Привязанности, которые вы должны отпустить, что быть счастливыми


«Корень всех страданий - это привязанность» - Будда
Большинство людей считают, что они свободны, когда на самом деле они обманывают самих себя. Свобода - это нечто большее, чем душевное состояние. 

Привязанность - это форма сопротивления жизни, которая не позволяет нам быть свободными. 


1) ОЖИДАНИЯ

Ваш отец хочет, чтобы вы получили хорошее образование. Ваша мать ожидает от вас удачного замужества. 

СМИ хотят, чтобы вы верили всему, что они вам предлагают, обещая вам жизнь, которая у вас никогда не будет.

Все эти влияния держат вас в ловушке, где у вас появляется постоянная потребность произвести впечатление на кого-то или оправдать ожидания.

Мир постоянно пытается превратить вас в кого-то, кем вам не суждено стать. Это создает ментальную программу, которая держит вас под постоянным давлением. Чтобы удовлетворить эти ожидания, вы тратите свою энергию, чтобы получить одобрение. Быть свободным значит жить для себя.

2) ВАШЕ ПРОШЛОЕ

Ваше прошлое не определяет то, кем вы являетесь. Вопреки тому, что говорят люди, вы не определяетесь своими грехами, успехами, ошибками или неудачами.

Все, что вы делали в прошлом, положительное или отрицательное, не позволит вам развиваться, пока вы будете жить с этим связаны. Если вы будете привязаны к этим переживаниям, у вас может начаться депрессия. 

3) СТРАХ БУДУЩЕГО

Страх перед будущим происходит от переключения вашего внимания в гипотетический момент, а не в настоящий момент. Поскольку вы сфокусированы в гипотетический момент, эмоции начинают вызывать беспокойство и страх.

Способ преодоления страха перед будущим: во-первых, вам нужно держать ваш ум и внимание сосредоточенными на том, что происходит в настоящем моменте. Во-вторых, вы должны преодолеть любое чувство неверия.

4) ЛИШНИЕ ОТНОШЕНИЯ

Иногда мы застреваем в отношениях просто потому, что хотим не навредить другому человеку. Другими словами, мы поддерживаем отношения с людьми, которых мы жалеем.

Многие люди женятся из-за страха, забывая, что жизнь слишком коротка. Избавьтесь от страха и дайте себе разрешение следовать за своим сердцем.