7 признаков того, что вы успешнее, чем думаете!


1. Вы можете не гнаться за дополнительным доходом 

Все мы знаем, что день­ги — это важно, ведь нам при­хо­дит­ся пла­тить по сче­там. И хотя, тео­ре­ти­че­ски, чем боль­ше денег, тем лучше, какую цену вы го­то­вы за­пла­тить за рост до­хо­дов? Го­то­вы ли вы по­жерт­во­вать об­ще­ни­ем с се­мьей и дру­зья­ми? Го­то­вы ли про­пу­стить дол­го­ждан­ный от­пуск? А ра­бо­тать по 60 часов в неде­лю на скуч­ной ра­бо­те? Да, все­гда при­ят­но, когда денег хва­та­ет на ком­форт­ную жизнь и не нужно за­ле­зать в долги, но, если поз­во­лить день­гам пол­но­стью кон­тро­ли­ро­вать свою жизнь, можно очень мно­гое по­те­рять.

 2. Вы чуткий человек 

Все мы ино­гда встре­ча­ем людей, ко­то­рые счи­та­ют себя цен­тром ми­ро­зда­ния. Если по­смот­реть на самых успеш­ных людей, ста­нет ясно, что они со­всем дру­гие. Билл Гейтс, Уо­р­рен Баф­фетт, Опра Уин­фри, Тим Кук и Аман­сио Ор­те­га (ос­но­ва­тель Zara) по­ни­ма­ют, что боль­шие дела де­ла­ют­ся со­об­ща. И нужно быть чут­ким и по­мо­гать дру­гим в до­сти­же­нии их целей, а не толь­ко хва­стать­ся сво­и­ми неве­ро­ят­ны­ми до­сти­же­ни­я­ми.


3. У вас спокойная жизнь 

Вспом­ни­те, как у вас на целый день пор­ти­лось на­стро­е­ние из-за чужих слов. С тех пор вы по­взрос­ле­ли, и так про­сто вас уже не прой­мешь. Если вы су­ме­ли по­стро­ить свою жизнь так, что в ней боль­ше нет таких людей или си­ту­а­ций, то это, без­услов­но, успех. Спо­кой­ствие на ра­бо­те и дома — это важно.

4. Вы каждый день идете навстречу своему страху 

У каж­до­го из нас есть тот или иной страх. Но, вме­сто того, чтобы ему под­дать­ся, оста­но­вить­ся и упу­стить бес­цен­ный опыт, мы раз за разом со­вер­ша­ем уси­лие, пре­одо­ле­вая этот страх. Даже если вы про­сто раз в день вы­хо­ди­те из зоны ком­фор­та, хотя бы про­сто идете есть в незна­ко­мый ре­сто­ран — это уже шаг в пра­виль­ном на­прав­ле­нии. 

5. Вы не ищете похвалы 

Когда мы де­ла­ем что-то хо­ро­шо, то не все­гда по­лу­ча­ем в на­гра­ду зна­чок или по­хва­лу. И боль­шин­ство успеш­ных людей де­ла­ют то, что де­ла­ют, ради соб­ствен­но­го удо­вле­тво­ре­ния от ра­бо­ты. 


6. Вы позитивно настроены

У лю­бо­го со­бы­тия в нашей жизни есть яркая сто­ро­на. Биз­нес «не взле­тел»? Плохо, ко­неч­но. Но, воз­мож­но, дело в том, что у вас был недо­ста­точ­но хо­ро­ший про­дукт, и те­перь вы лучше по­ни­ма­е­те, что нужно людям. Если со­сре­до­то­чить­ся на нега­ти­ве, можно стать несчаст­ным и обид­чи­вым че­ло­ве­ком, а это уж точно не по­хо­же на успех.Ваши стандарты выросли Те­перь вы от­вет­ствен­ный че­ло­век и ждете того же от дру­гих. Это зна­чит, что вы боль­ше не тер­пи­те раз­дол­бай­ства и от­го­во­рок. На­при­мер, если у вас есть друг, ко­то­рый то и дело берет взай­мы, но не от­да­ет, и вы ре­ши­ли пре­кра­тить такую «друж­бу», зна­чит, ваши стан­дар­ты стали выше.

7. Ваши стандарты выросли 

Теперь вы от­вет­ствен­ный че­ло­век и ждете того же от дру­гих. Это зна­чит, что вы боль­ше не тер­пи­те раз­дол­бай­ства и от­го­во­рок. На­при­мер, если у вас есть друг, ко­то­рый то и дело берет взай­мы, но не от­да­ет, и вы ре­ши­ли пре­кра­тить такую «друж­бу», зна­чит, ваши стан­дар­ты стали выше.