10 этапов пробуждения, через которые каждый должен пройти


Процесс пробуждения медленно трансформирует человека. Вот 10 этапов пробуждения, которые смогут принести ясность и мир тем, кто переживает пробуждение.

Этап №1

Вы страдаете и недовольны нынешним состоянием, в котором находитесь. Вы чувствуете себя невоспитанным или разочарованным жизнью или окружающим. Вы начинаете ощущать желание вернуть свою силу и внести изменения. Вы чувствуете желание взять свою жизнь в свои руки и нести ответственность за нее. Вы больше не хотите полагаться на других или на внешние события для достижения счастья. Просто вы устанавливаете намерение, что ваша сила помогает активировать вашу энергию, ваши чакры и вашу душу. Это заставляет вас открыть глаза и понять, что пробуждение началось.

Этап № 2

Вы можете смотреть на жизнь в совершенно новом свете. Вы испытываете чувство блаженства, эйфории и свободы, но есть и боль. Внезапно вы столкнетесь со всевозможными эмоциями, окружающими ваше прошлое. Вы начинаете все спрашивать, хотите все узнать, вы бросаете вызов всему.


Этап № 3

Существует определенный толчок между бодрствованием и закрытием глаз. Существует страх перед тем, что произойдет, если вы продолжите путь пробуждения. Вы должны прыгнуть в неизвестность. Ваши убеждения, то, как вы прожили свою жизнь, начинает становиться бессмысленными или ошибочными. Вы начинаете чувствовать себя застрявшими и сбитым с толку. Земля под ногами уже кажется неустойчивой. На этом этапе многие просто идут спать, но те, кто идут дальше, начинают трансформироваться.

Этап № 4

Все рухнуло и вы теперь находитесь в темноте, но это нужно, чтобы вы начали ценить свет. Вы оглядываетесь и недоумеваете в каком состоянии находится мир. Бедность, жадность, состояние окружающей среды. Вы удивляетесь, почему все это имеет место. Вы чувствуете себя подавленным и удивляетесь, как вы сможете интегрироваться в это общество. У вас возникает желание стать отшельником, находиться в одиночестве, быть в контакте с природой. Вы вдруг замечаете, что в вашей жизни нет удовлетворения. Вы чувствуете себя одиноким и потерянным, вы начинаете спрашивать: "Кто я?".

Этап №5

Вы осознаете, что вам не нужно менять мир. Вы начинаете заглядывать внутрь и осознавать, что, изменив себя, вы автоматически измените мир. Вы начинаете ощущать чувство привязанности к миру. Вы начинаете фокусировать свое внимание на любви и благодарности. Вы можете начать изучать или исследовать духовность. Вы постепенно начинаете изменять свое восприятие мира и осознавать, что вы не просто так находитесь в этом мире.


Этап №6

Вы начинаете ощущать и видеть взаимосвязь всех вещей: людей, природы, животных, звезд. Ваше сознание расширяется, и вы начинаете видеть мир на более глубоком, более связном уровне. Ваша интуиция развивается. Вы начнете замечать признаки синхронности. Вы начинаете понимать, что ваши мысли, эмоции и чувства формируют вашу реальность. Ваш образ жизни постепенно начинает меняться!

Этап №7

На этом этапе вы начинаете понимать свою цель. Вы начинаете осознавать большую силу энергии и намерения. Вы начинаете видеть, что все, что вам нужно сделать, чтобы начать путь по вашей высшей высшей цели - это быть подлинным "я". Вы понимаете, что ваше подлинное "я" - это то, чем вы пришли поделиться на Земле.

Этап №8

Вы начинаете выравниваться с вашим истинным, подлинным я. Идеи вырываются из вас, как семена. Вдохновение не отпускает вас. Вы начинаете привлекать изобилие в свою жизнь своими творениями и идеями. Ваша жизнь очень сильно трансформируется, а окружающие вас люди и переживания, которые у вас есть, отражают ваше ненышнее состояние высшего сознания. Вы уже лучше вооружены эмоционально и духовно, и хорошо справляетесь с вызовами судьбы.


Этап №9

Когда вы начинаете следовать по своему пути, вы начинаете связываться с божественным. Вы начинаете работать вместе с источником энергии. Вы даже можете начать общение с вашими духовными проводниками, ангелами-хранителями. Ваша интуиция и психические способности могут развиваться еще больше.

Этап №10

Когда вы работаете вместе с Божественным, вы начинаете выравнивать свою энергию с безусловной любовью. Вы чувствуете любовь и излучаете ее. Вы понимаете, что весь процесс пробуждения просто заключался в том, чтобы сделать вашу жизнь проще, спокойнее и безопаснее.

Вероятно, на пробуждения есть еще несколько этапов, но это самые распространенные из них!

Перевод и адаптация: http://www.esotericblog.ru