Избавьтесь от этих 11 ложных фраз, которые вы каждый день повторяете себе!



Человеческий разум способен на чудеса! И это действительно так. Он может полностью изменить вашу жизнь, помогая вам взлететь высоко или же сбивая вас с ног. Однако, мы пренебрегаем тем, что наш ум является частью нашего тела и находится под нашим контролем.

Чаще всего мы противостоим изменениям из-за барьеров, созданных нашим умом. Мы поддерживаем необоснованные рационализации и оправдания, принимая их за истину. 

Давайте поговорим о том, какие фразы вы категорически не должны использовать, чтобы добиться чего-то в жизни!

1. Я не могу это сделать

Пробовать что-то новое всегда сложно, но глупо даже не пытаться! Вы должны верить в себя и доверять своим способностям!

2. Он/она могут это сделать, но не я

Ваш мозг может начать придумывать оправдания, что мол вот он талантливее, чем я, поэтому и добился успеха. Конечно легче придумывать оправдания, чем действовать. Но посмотрите какое огромное количество людей сделали это, несмотря на все препятствия и сомнения!


3. Жизнь предназначена для наслаждения

Да, это так. Однако, нельзя чтобы это становилось оправданием вашего бездействия! Это не значит, что вы должны все время сидеть перед телевизором и есть чипсы или просто все время бездельничать! Это не единственный способ наслаждаться жизнью! Просто любите то, что вы делаете и делайте то, что вы любите!

4. Мне нужен комфорт

Мы все стремимся к комфорту, но это не должно вам мешать достигать своих целей и осуществлять мечты. Конечно, комфортно лежать на диване, смотря ТВ, но подумайте, насколько вы были бы счастливы, если бы выполнили ту работу, которую всегда считали невыполнимой? А ведь для этого необходимо, чтобы вышли из своей зоны комфорта.

5. Я не знаю, как это сделать

Мы боимся познавать новое. Страх неудачи становится сильнее нас и мы просто перестаем пытаться. Так нельзя! Направляйте себя и тренируйтесь.


6. Я могу сделать это позже

Лень и торможение идут рука об руку. Просто потому что вам что-то не нравится каждый день вы будете переносить это на завтра? Живите настоящим моментом и своевременно завершайте свою работу!

7. Мне это не нравится

Планирование, трудолюбие и решительность - все это может помочь вам преодолеть всякие мелкие оправдания и отговорки.

8. Я устал

Я устал и хочу сбежать в кроличью нору! Но это не решение! Вам просто нужно отдохнуть, набраться сил и достигать новых вершин!

9. Результат не так важен

Люди продолжают говорить, что важна не сама цель и результат, а именно сам процесс достижения цели. В некоторых случаях это действительно так. Однако, не надо никогда останавливаться на середине, только потому что результат не является жизненно важным для вас. 


10. Я заслуживаю перерыва

Все мы знаем последствия «Я был на отдыхе», не так ли? Если вы уступите этой рационализации, вы никогда не добьетесь каких-либо плодотворных результатов труда. Конечно надо поощрять себя, но надо держать меру в уме. Вы можете позволить себе расслабиться после завершения тяжелого проекта, но необязательно устраивать себе долгосрочный отпуск каждый раз!

11. Я боюсь

Давайте будем честными, все мы боимся! Страх никогда полностью не исчезнет из нашей жизни. Но разница между вами и тем, кто все время действует, заключается в том, что он преодолел свой страх и пошел вперед по жизни.

В следующий раз, когда отговорки будут тормозить вас, просто остановитесь, ответьте на каждую из них и продолжайте действовать, вот увидите, на этот раз вы будете довольны результатом своей работы!



Перевод и адаптация: http://www.esotericblog.ru