10 вещей, которые все счастливые пары делают перед сном


Сон ценен для каждого из нас и мы не любим, когда кто-то его нарушает. После здорового, полноценного сна мы чувствуем себя более освежёнными и энергичными. Но конечно это не значит, что как только вы и ваш партнер ложитесь, вы должны сразу же уснуть! У многих счастливых пар есть определенные привычки, вещи, которыми они занимаются перед сном!

1. Отложите телефон и игнорируйте его до утра

Мобильные телефоны - это чудесные технические устройства. Однако перед сном им не место в спальне. Уберите их куда-нибудь подальше. Избегайте всех отвлекающих факторов, когда вы лежите вместе в постели. Просто присутствуйте в жизни друг друга, и дарите друг другу свое внимание. Сосредоточьтесь на себе и на ваших отношениях. Ваши смс-ки и электронная почта подождут до утра.

2. Избегайте разговоров о работе

Оставляйте работу в офисе. Все, о чем вы можете говорить в вашей спальне, - это только лишь ваши отношения, но точно никак не работа!


3. Ложитесь спать одновременно как можно чаще

Когда вы ложитесь спать в одно и то же время - это ваша определённая общая закономерность, которая необходима в отношениях. Это говорит о том, что оба партнера вкладываются в поддержание синхронности и близости в отношениях.

4. Глубокие разговоры

Иногда приятный глубокий философский или эмоциональный разговор с человеком, которого вы любите больше всего - это идеальный способ закончить день. Не бойтесь действительно копаться и углубляться в серьезные темы. Вы должны научиться разглядывать друг друга.

5. Избегайте споров

Не ложитесь спать с отрицательной энергией. Если вы разговариваете перед сном, избегайте тем, которые потенциально могут привести к конфликту или спору.

6. Дети должны быть в детской, а не вашей спальне

По мнению ведущих экспертов по взаимоотношениям, единственное приемлемое время, когда дети могут разделять с вами постель - это когда они борются с кошмарами или трудными мыслями. Но в любое другое время вы должны быть в состоянии заставить их уважать ваше личное пространство. Ваша спальня всегда должна быть вашим личным пространством вашей пары и никто не должен нарушать его.


7. Не разрешайте животным находиться в вашей спальне

Имеет смысл держать ваших питомцев подальше от спальни. Ваша спальня всегда должна быть вашим святилищем. И хотя вы любите своих питомцев, у них есть свое место у вас дома - и это место определенно не должно быть у вас в спальне. Ваша спальня предназначена исключительно для вашей пары.

8. Уберите сигареты и выпивку

Ни в коем случае не курите или не выпивайте в спальне, перед тем как собираетесь спать. Проведите это время наслаждаясь друг другом, а не нанося вред своему здоровью.

9. Будьте физически близки друг к другу

Объятия и поцелуи великолепны. Это очень эффективный способ выразить свою физическую близость с вашим партнером. И когда вы находитесь в постели друг с другом не будьте сдержаны в объятиях и поцелуях. Пусть ваш партнер знает о том, как сильно вы его любите.

10. Сделайте друг другу приятный массаж

Все мы живем в напряженном мире. И иногда хороший массаж от любимого человека, может быть именно тем, что нам нужно для прекрасного завершения дня!