10 признаков того, что ваша душа переживает духовную смерть


Наши души проходят через определенные этапы на протяжении всей жизни, а две самые важные из них - это жизнь и смерть. Наши души постоянно меняются. Однако, когда мы требуем больших перемен в нашей жизни, наша душа переживает духовную смерть!

Духовная смерть приводит к духовному возрождению, феномену, который всегда делает нас лучше в итоге. Это болезненное путешествие, которое вам не понравится сначала, но впоследствии вы станете сильнее.

Вы переживаете духовную смерть? Проверьте нижеприведенные факторы, которые указывают на это:

1. Ощущение усталости и исчерпанности

Такие люди будут чувствовать себя исчерпанными весь день. Ничто, кажется, не помогает вам избавиться от усталости. Эта усталость даже не связана ни с чем конкретным, на что можно было бы обратить внимание. Она просто пронизывает жизнь во всех ее формах и проявлениях, будь то ментальный, эмоциональный или физический уровень.

2. Везде чувствуете себя чужим 

Чувство непринадлежности становится доминирующим. Эти люди чувствуют себя неуютно везде, куда бы они ни пошли, как будто они просто не вписываются никуда. 


3. Ощущение беспомощности

Они чувствуют, что застряли в колее, которая никогда не приведет к изменениям. Даже самые маленькие сферы их жизни кажутся неконтролируемыми. Это чувство бессилия может быть очень подавляющим. Это чувство беспомощности является признаком того, что человек готов к большим изменениям в своей жизни!

4. Чувство, будто жизнь не имеет смысла

Такие люди могут чувствовать, что они ничего не могут добиться. Осмысленная жизнь - это то, о чем каждый мечтает, но пока мало кто получает. В этом случае усиливается ощущение, что ваша жизнь не имеет смысла. Это жалкое чувство делает человека неудовлетворенным и призывает их искать изменения.

5. Неуверенность в себе 

Вы постоянно ощущаете сомнение в своих взглядах и мыслях. Ваш внутренний голос продолжает говорить, что вы находитесь не на том пути! Это чувство неуверенности заставляет человека постоянно сомневаться в себе и своем жизненном пути. 

6. Чувство, будто они растянуты слишком тонко

Такие люди чувствуют, что делают слишком много вещей за очень короткий промежуток времени. Хотя многозадачность не была для них проблемой раньше, в случае с духовной смертью, это приводит к истощению и путанице. Вы почувствуете, что не можете обратить внимание ни на одну вещь, пока есть несколько других. Это потому, что вы сомневаетесь в своем текущем пути, и это мешает вам полностью осознать что-либо!

7. Чувство, будто вы не раскрыли полностью свой потенциал

Самокритичность находится на пике в те времена, когда мы находимся на нашем пути к духовной смерти. Мы постоянно размышляем над нашим выбором и чувствуем, что наш потенциал не раскрыт. Только когда мы духовно возрождаемся, мы начинаем соответствовать нашему потенциалу со страстью, которой раньше не хватало.

8. Есть ощущение, что вы застряли в порочном цикле

Вам может показаться, что вы застряли в колее, где вещи просто продолжают бессмысленно повторяться и не приносят вам ничего полезного. Это важный сигнал, который показывает, что вам нужно изменить ваш путь.

9. Ощущение внутренней пустоты 

Это чувство возникает из-за избытка стресса, который человек испытывает. Это просто физическое проявление нашей напряженности в жизни. Это напряжение может быть вызвано тем, что вы находитесь на неправильном пути или просто не понимаете смысла правильного пути.

10. Отсутствие здорового сна 

Вам трудно спать и отдыхать, так как упомянутые выше факторы продолжают грызть ваш разум. Когда вы пытаетесь уснуть, возникает сильное чувство беспокойства, как будто вы забыли сделать что-то важное. Это просто процесс духовного возрождения и ментальной переориентации!

Духовная смерть и возрождение - непростой процесс. Но конечный результат стоит того, поэтому никогда не теряйте надежду и силу на этом пути. Обновление нашей души способствует многим столь необходимым изменениям в нашей жизни, поэтому это должно быть долгожданным процессом для нас!



Перевод и адаптация: http://www.esotericblog.ru