Как правильно отмечать День рождения или 12 волшебных дней

В детстве собственный День рождения воспринимался нами как самый грандиозный праздник, который обязан принести много чудес. С возрастом День рождения теряет свой волшебный ореол и для многих превращается в грустное напоминание об очередном ушедшем годе. Но, невзирая на то, какие эмоции вызывает у нас этот праздник, день, когда мы появились на свет, наполнен особой силой, которую можно направить на нормализацию собственной жизни.

В астрологии существует такое понятие, как Соляр, которое обозначает время соединения Солнца со всеми планетами в момент рождения человека. Для наиболее точного определения Соляра рекомендуется обратиться к астрологу, который сможет составить индивидуальную натальную карту человека. Однако условно моментом наступления Соляра принято считать дату рождения. Стоит отметить, что Соляр является некой «точкой отсчета», которая закладывает события на последующий год человека. В День своего рождения у нас появляется уникальный шанс, позволяющий избавиться от мучивших проблем и привлечь в жизнь давно желанные события. Однако помимо самого момента рождения необычайной силой обладают и 12 последующих дней, каждый из которых отображает 12 астрологических домов и 12 месяцев будущего года. Таким образом, сами того не замечая, в течение 12-ти дней после Дня рождения мы программируем весь последующий год.


Чтобы на практике воспользоваться потенциалом собственного праздника, нужно всего лишь прислушаться к астрологическим рекомендациям и провести 12 дней после Дня рождения так, как того хотят звезды.

1-й день – собственное "Я"

В День своего рождения человек как никогда открыт для контакта со своим внутренним миром. В это время мы подсознательно ощущаем, чего мы хотим на самом деле и что нам нужно делать, чтобы достичь желаемого. Как правило, большинство людей проводит День рождения в кругу многочисленных друзей, родственников и коллег. Однако этот праздник рекомендуется встречать либо в уединении, либо в компании тех, кому мы действительно доверяем. 24 часа с момента рождения идеально подходят для планирования, мечтаний и медитаций. В это время обязательно нужно сделать что-то для себя – купить желаемую вещь, отдохнуть в любимом месте или заняться творчеством.

2-й день – финансовое благополучие

Следующий после Дня рождения день соответствует второму астрологическому дому, который отвечает за наш достаток, умение зарабатывать деньги и материальное благополучие. Это время желательно посвятить работе или усовершенствованию того мастерства, которое приносит нам прибыль. Также второй день после праздника хорош для благотворительности. Однако в это время не стоит совершать необдуманных покупок и гордиться своим финансовым положением.

3-й день – контакты и путешествия

Сейчас у нас появляется уникальный шанс наладить контакты со своим ближайшим окружением и привлечь в жизнь возможности для путешествий. В третий день после своего рождения астрологи рекомендуют вести себя не так, как мы к тому привыкли. Например, если вы страдаете от недостатка коммуникабельности, заведите новое знакомство или просто пообщайтесь с незнакомым человеком. Если же вас считают чрезмерно болтливым и несерьезным человеком, проведите этот день в уединении, говорите только по существу и избегайте развлекательных мероприятий. Если же вы желаете сменить место жительства или провести весь год в путешествиях, запланируйте на третий день после праздника краткосрочную поездку.

4-й день – миссия и род

В это время активизируются силы, связывающие нас с нашими предками. Если в вашей жизни существует неразрешенная проблема, мысленно попросите умерших родственников помочь вам решить ее. На четвертый день после Дня рождения рекомендуется навещать родных, заниматься домашними делами и семьей. В этот период не нужно заводить новые знакомства, устраиваться на новую работу или участвовать в авантюрных мероприятиях, поскольку любые новшества могут отвлечь нас от нашей жизненной миссии.


5-й день – дети и творчество

Если у вас уже есть дети, занимайтесь только ими. Если же вы хотите поскорее испытать радость быть родителем, понаблюдайте за детьми и четко представьте, как будет выглядеть ваш будущий ребенок. Также это время рекомендуется посвятить творческим делам, желательно тем, которыми вы ранее никогда не занимались.

6-й день – здоровье и красота

Этот день идеален для лечения, посещения врачей, диетического питания и косметических процедур. Если на шестой день после Дня рождения вы вдруг почувствуете недомогание, значит, вашей первоочередной задачей является забота о физическом здоровье. Также этот день благоприятен для смены имиджа.

7-й день – супружеские отношения

На седьмой день после Дня рождения мы имеем возможность наладить свои отношения с супругом или подкорректировать жизнь так, чтобы поскорее встретить свою судьбу. Тем, у кого уже есть супруг/супруга, нужно посвятить свободное время общению с ними, обсуждению существующих проблем и поиску компромиссов во взаимопонимании. В этот день рекомендуется делать своим вторым половинкам приятные сюрпризы и всячески проявлять чувства. Если же вы еще находитесь на стадии поиска своей судьбы, посвятите день мечтам о будущем избраннике. Начинать романтические отношения в этот день можно только, если есть надежда на их перспективу. Романы «от скуки» лишь только заведут вас в тупик.

8-й день – испытания

В астрологии этот день считается наиболее критическим и опасным. В этот период внутри человека должна произойти переоценка ценностей, которая поможет ему разобраться в собственных ошибках и устранить их из жизни. По возможности, восьмой день после Дня рождения нужно провести в уединении. Если же вы вынуждены контактировать с обществом, избегайте выяснения отношений и излишней эмоциональности. Не расстраивайтесь, если в этот день вы с кем-то расстанетесь или потеряете что-то ценное – это знак, который свидетельствует, что скоро в вашу жизнь прибудут новые события.

9-й день – знания и новые знакомства

Этот день идеален для освоения новых знаний или усовершенствования прежних навыков. В девятый день после Дня рождения не стоит сидеть дома, лучше посвятить время общественным мероприятиям, походам в музеи, библиотеки или театры. Также этот период благоприятен для общения и различных контактов.


10-й день – профессия и общественное положение

На 10-й день после Соляра у людей не редко возникает желание в самоутверждении, демонстрации амбиций и проявлении собственного эго. Однако нужно постараться трансформировать эти качества в честолюбие и сосредоточенность. В этот день нужно обратить внимание на качество своих профессиональных навыков. Если вы мечтаете о профессиональном росте, постарайтесь именно сейчас сделать первый шаг для осуществления своего желания.

11-й день – друзья и будущее

С точки зрения астрологии, именно это время идеально подходит для празднования Дня рождения в шумном кругу друзей. Поскольку 11-й астрологический дом отвечает за наших союзников, пронаблюдайте, с кем в это время вам пришлось общаться больше всего. Считается, что в 11-й день после Дня рождения нас окружают именно те люди, которые хотят нам добра. Также этот день закладывает основные события на весь будущий год. Поэтому, если на 11-й день вам предложат принять участие в чем-то новом – смело соглашайтесь.

12-й день – отдых и покой

Этот день является завершающим днем солярного круга. Сейчас нельзя проявлять излишнюю активность, но вместе с тем не стоит предаваться лени. Нужно подумать о своих мечтах и планах и поверить в то, что они обязательно осуществятся. Верующим людям стоит сходить в храм. Также на 12-й день после праздника нужно заниматься благотворительностью и проявлять милосердие, не ожидая ничего взамен.

Поскольку период после Дня рождения, как правило, наполнен разнообразными событиями, астрологи рекомендуют ежедневно записывать самые важные моменты. Это позволит вам проанализировать, насколько ваши поступки нашли отображение в будущем и, при необходимости, подкорректировать свои действия в том или ином месяце.

Куприянова Анастасия