13 правил этикета, которые ни в коем случае нельзя забывать!


Эти манеры отражают наши культурные нормы и другие этические кодексы. Некоторые считают, что эти правила не нужны или устарели. Но все же, каждый любит уважать или проявлять заботу. И это показывает, что эти вежливые поступки не могут быть устарелыми.

13 правил этикета, которые ни в коем случае нельзя забывать!

1. Не опаздывайте. Если вы появляетесь поздно, это многое говорит о вашей личности и о том, какое отношение вы проявляете к важным вещам.


2. Следите за манерами, когда вы разговариваете по мобильному телефону. Громко говорить по телефону - это большая проблема для окружающих. Вы, скорее всего, вызываете отвлечение или нарушаете спокойствие других людей.

3. Никогда не ругайтесь со своим партнером или не сообщайте о смерти с помощью текста. Важная информация лучше всего передается лицом к лицу или по телефону.

4. Независимо от того, насколько сильно вы любите животных, не появляйтесь с ними в места, где это запрещено. В большинстве случаев люди делают это только ради того, чтобы привлечь к себе внимание.

5. При использовании наушника убедитесь, что музыка играет только для вас. Это может быть неудобно для окружающих.

6. Личные беседы и аргументы в социальных сетях не стоит публиковать. Драма должна быть конфиденциальной.

7. Во время ужина в ресторане постарайтесь не смеяться громко, говорить или даже смотреть на других.

8. Человек, который приглашает вас на обед, оплачивает счет. Однако вы должны быть готовы заплатить, чтобы избежать смущения.

9. Как джентльмен, всегда открывайте двери для дам. 

10. Пока вы на свидании, рекомендуется выключить сотовый телефон или хотя бы не общаться по телефону. Лучше отвечать на срочные звонки по тексту.

11. Уступайте свое место пожилым людям.

12. Как гость, не вежливо отказываться есть. Лучше попросить маленькую порцию, чем отказаться есть вообще. 

13. Будьте осторожны, чтобы не причинять неудобства другим своим багажом. Не кладите свои вещи на сиденье рядом с вами, если вы не можете справиться с ними.