В феврале 2018 года не будет Полнолуния: чем это опасно и как избежать проблем


Январь 2018 года был особенным, ведь мы видели целых два Полнолуния с одним затмением. Февраль будет не менее уникальным, потому что произойдет нечто весьма редкое — не будет ни одной полной Луны.

Объясняется это тем, что лунный месяц состоит из 29 с половиной календарных дней, то есть суток. В феврале 28 суток, а последнее Полнолуние как раз завершает январь. Начало лунного месяца приходится ровно на 1 февраля, так что он просто не успеет пройти.





Астрологический смысл февраля 2018 года


Этот месяц астрологи называют месяцем спокойствия, однако не стоит воспринимать это спокойствие как нечто позитивное, потому что это будет совсем не так. Полнолуние — это необходимость, часть нормального течения событий. Февраль из-за отсутствия дня, когда можно и даже нужно выбросить часть своей энергетики в космос, будет месяцем незавершенным, неполным. Если для вас эта ячейка времени играет какую-то особую роль, то, к сожалению, ее смысл будет непостижим. В феврале без Полнолуний будет гораздо сложнее вести дела, связанные с эмоциональной стороной жизни. Будет сложно понимать других людей и видеть их в нужном свете. Это говорит о том, что в феврале возможны предательства, обманы, сплетни, лицемерие, неконтролируемое притворство.

Люди не будут теми, кто они есть на самом деле. Из-за этого стоит уделять повышенное внимание фактам, а не слухам. В феврале возможны разрывы в любовных и дружеских отношениях. Партнерство в бизнесе тоже может встать под вопрос. Те, кто сможет это пережить, укрепят отношения. Остальным не суждено быть вместе.

Как избежать проблем в феврале

Чтобы избежать проблем, вам понадобится настроить себя на нужную волну. Во-первых, не относитесь абсолютно ко всему чрезмерно серьезно. Не воспринимайте критику как повод задеть вас. Если кто-то будет говорить что-то неприятное в ваш адрес, то поинтересуйтесь причинами, прежде чем выяснять отношения. Лучше будет, если вы просто не обратите внимание, хотя и здесь могут быть различные «но». Например, безразличие может вывести ваших оппонентов из себя. Нужна смесь дипломатии и активного принятия решений.


Уделите побольше внимания Новолунию 16 февраля. Оно будет гораздо более приятным, чем обычное Новолуние, потому что пройдет под эгидой созвездия Рыб. В такие дни границы стираются, поэтому возможности увеличиваются многократно. Только в этот день можно будет выплеснуть накопившуюся энергию, но не в виде эмоций, а в виде упорного труда. Сделайте над собой усилие, чтобы не сдаться в самый неподходящий момент времени.

Вы сможете использовать этот день плодотворно, не погрязнув в проблемах и лжи. То же самое касается и всего месяца. Постарайтесь следовать инструкциям астрологов хотя бы в пределах Новолуния, тогда у вас будет шанс даже преуспеть в чем-то. Будьте начеку весь месяц, доверяйте только проверенным людям и следуйте своему духовному компасу. Закрывайте за собой двери, которые вам больше не нужны, и не бойтесь открывать те, которые стоят перед вами. Страхи могут взять над вами верх, но им нужно сопротивляться.