4 причины заниматься сексом чаще


Каждый хочет чувствовать себя здоровыми, правда? Есть много способов достичь идеального здоровья, например, правильно питаться, тренироваться или спать.

К счастью для вас, мы знаем очень простой и приятный способ стать более здоровым  и жить вашей лучшей жизнью: чаще заниматься сексом. Да, это правда!

Вот, 4 причины, почему вам следует заниматься сексом чаще. Надеюсь, это вдохновит вас жить более здоровой жизнью.


1. Секс избавляет вас от холода и гриппа 

Исследователи обнаружили, что люди, которые занимаются сексом несколько раз в неделю, имеют более высокий уровень иммуноглобулина, который защищает тело от вирусов и бактерий. 

И, очевидно, чем выше уровень иммуноглобулина у вас, тем меньше вероятность того, что вы заболеете. Так что, занимайтесь сексом чаще в этот холодный сезон. Вы поблагодарите нас позже.

2. Секс защищает от рака

Исследователи из Гарварда недавно выяснила, насколько для здоровья плохо слишком долго не заниматься сексом и насколько важен частый физический контакт.

Исследователи обнаружили, что мужчины в возрасте 20 лет, которые занимались сексом по меньшей мере 21 раз в месяц, были на 19 процентов менее склонны к развитию рака. А для мужчин в возрасте 40 лет рак более вероятен, поскольку они меньше занимались сексом.

3. Секс улучшает сон

Вы замечали, как вы моментально засыпаете сразу после секса? К тому же, если вы лучше засыпаете ночью, достичь оргазма бывает легче.

4. Секс избавляет от стресса

Секс может улучшить ваше настроение и облегчить беспокойство. Когда вы достигаете оргазма, ваше тело наводняется эндорфинами и другими здоровыми гормонами, поэтому вы чувствуете теплоту внутри. Тем самым вы избавляете себя от стресса.