4 вопроса, которые помогут вам понять, насколько вы внимательны и сосредоточены!



Внимательность и сосредоточенность очень важные качества, но они могут быть легко забыты, если вы не остановитесь и не вспомните о всей важности. Ваш ум может заполниться такими чувствами, как гнев, беспокойство и страх. Когда это произойдет, вы, скорее всего, забудете о позитиве  своей жизни, потому что привыкли говорить о негативе. Это состояние жизни препятствует вашей способности жить в настоящем.

Вам не обязательно полностью избегать прошлого или будущего. В конце концов, важно учиться на своих ошибках и планировать заранее все, но если вы слишком заняты своим прошлым или слишком многого ожидаете от будущего, это может повлиять на вашу нынешнюю жизнь неправильно!

Такое поведение часто называют забывчивостью. Отпустите это поведение и сосредоточьтесь на осознанности - когда ваш ум и тело будут собраны вы начнете жить настоящим моментом. Вы испытаете легкость и удовлетворенность в своей повседневной жизни. Когда вы будете внимательны и сосредоточены, вы услышите, как птицы поют, как ветер дует и вы станете больше концентрироваться на положительной энергии, которая вас окружает.

Задайте себе эти 4 вопроса, которые помогут вам понять, насколько вы сосредоточены и внимательны!


1. Вы живете настоящим моментом?

Чтобы жить настоящим моментом, нужно максимально использовать свою жизнь! Все виноваты в том, что они переусердствовали и застряли в чем-то. Поэтому легко пропускать важные вещи, которые происходят вокруг вас. Если вы добросовестно примите решение жить настоящим моментом, вы это сделаете! Это сделает вас более сосредоточенным, когда ваш ум начнет блуждать - потому что это произойдет! 

Если вы выходите на прогулку со своей собакой, обратите внимание на деревья и цветы, которые окружают вас. Почувствуйте их красоту, и пусть она найдет отражение в вашей душей. 

2. Ощущаете ли вы чувство покоя?

Внимательность и сосредоточенность действительно начинается с того, что вы делаете, - празднуйте свое существование! Сделайте глубокий вдох и вы почувствуете радость, омоложение и мир. Звучит просто и глупо, но, обращая внимание на то, как вы дышите, и сосредоточившись на этом, вы получите все самое лучшее!

Медитация - отличный способ контролировать свое дыхание и чувствовать умиротворение. Медитация может произойти где угодно, в том числе в вашем автомобиле по дороге на работу, на короткой прогулке на улице во время обеденного перерыва или утром, когда вы только проснетесь. Практика осознанной медитации улучшает самочувствие, креативность и контроль над вашими эмоциями. Где бы вы ни находились, приложите усилия, чтобы сосредоточиться на своих чувствах и на том, что вы испытываете в настоящем. Когда вы это сделаете, вы будете поглощать свои чувства, принимать их!


3. Чем питается ваш мозг?

Если вы проводите большую часть своего дня за компьютером или болтая по телефону, вы не передаете никакой полезной информации себе в мозг. Попытайтесь отключаться, по крайней мере, пару раз в день, чтобы у вашего ума была возможность размышлять и отдыхать. Не подавляйте свой мозг в социальных сетях, новостях, работе или слишком большом негативе.

Плохие новости продаются, поэтому плохая новость - это то, чем переполнены все новостные ленты в средствах массовой информации, но это не значит, что вы должны впустить это в свою жизнь. Защитите себя от постоянного воздействия насилия и негативности - ваше психическое и эмоциональное состояние зависит от него. 

4.  Хотят ли люди быть рядом с вами?

Позитивность привлекает позитивность, а отрицательность привлекает негатив!Хорошим признаком того, что вы явялетесь сосредоточенным человеком, является то, что другие люди хотят быть рядом с вами. Если вы окружены друзьями, которые приглашают вас в разные места или просто хотят пообщаться, значит вы направляетесь по правильному пути. Не забывайте спрашивать этих же друзей о том, как у них прошел день, как у них дела, чтобы они знали, что вам это интересно!

Перевод и адаптация: http://www.esotericblog.ru