5 заболеваний, причиной которых может быть недостаток сна


Мы все знаем, что сон важен для нашего организма. Отсутствие сна может повлиять на ваше здоровье. Вот пять основных проблем, к которым приводит недостаток сна.

1. Недостаток сна мешает вашему мозгу создавать новые воспоминания. В конце концов, у вас будет серьезная потеря памяти, которая может стать постоянной, если вы не начнете больше спать.

2. Отсутствие сна приводит к увеличению развития токсического белка в мозге, что и связано с болезнью Альцгеймера. Болезнь начинается с малозаметных симптомов, но с течением времени прогрессирует.


3. Недостаток сна влияет на репродуктивную систему у мужчин. Поэтому сексуальное здоровье нужно удобрять хорошим продолжительным сном.

4. Лишение сна влияет на иммунную систему и создает риск развития многочисленных форм рака. Бессонница и другие проблемы со сном способны сделать рак более агрессивным и ускорить рост злокачественной опухоли. По словам исследователей, постоянные нарушения сна могут ощутимо сказаться на здоровье всего за четыре недели

5. Отсутствие сна приводит к хаосу в сердечно-сосудистой системе. Для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний в современном обществе представляется очень важным соблюдение режима с достаточной продолжительностью сна, а также выявление и лечение нарушений сна. 

Полагаю, что по этим причинам телу нужен сон.