6 причин, по которым умные люди не могут достичь счастья


Умные люди кажутся довольно сложными. Благополучной семейной жизни, присутствия любящего партнера и успешной карьеры может быть недостаточно, чтобы они не чувствовали грусти и меланхолии.  Вот 6 причин, по которым умные люди не могут найти счастье!

1. Они становятся жертвами бесконечного анализа всего

Умные люди склонны чрезмерно много думать и анализировать практически все и всех в своей жизни. Это может быть довольно истощающим и может приводить к разочарованиям. 

2. Они хотят, чтобы все соотвтетствовало их высоким стандартам

Умные люди всегда на 100% уверены в том, чего они хотят, и все, что не соответствует их ожиданям, не может удовлетворить их и сделать счастливыми. Когда реальность не соответствует их ожиданиям, они чувствуют себя разочарованными. Это касается всего, будь то отношения или карьера!


3. Умные люди слишком много судят себя

Их жесткое отношение к себе является одной из причин, почему умные люди не могут найти свое счастье. Они глубоко анализируют свое поведение и сравнивают его с их высокими стандартами. Вот почему они часто обвиняют себя в том, что они не соответсвуют своим стандартам

Воспоминания о прошлых ошибках очень часто всплывают у этих людей. Например, что-то, сделанное много лет назад, может преследовать их, беспокоить их ум и мешать им наслаждаться жизнью! 

4. Глобальные цели

У них большие цели. Фактически, они постоянно ищут более глобальную цель или смысл, что затрудняет им наслаждаться тем, что у них уже есть в жизни. Обычная жизнь скучна для них, поэтому они всегда ищут интересные, глобальные цели, которые сделают их жизнь захватывающей!


5. Никто не ценит их

Умным людям трудно найти человека, который действительно может их понять. Речь идет не о просто болтовне, а о серьезных, сознательных разговорах с человеком, который понимает их взгляды и идеи, будь то касательно философии или же личной жизни. Именно по этой причине большинство умных людей чувствуют себя одинокими и непонятыми.

6. У умных людей часто возникают психологические проблемы

Многочисленные исследования определили, что существует связь между развитым умом и психическими расстройствами, такими как социальная тревога и биполярные расстройства. Мы не можем утверждать, что эти расстройства являются побочным эффектом развитого ума, хотя эта связь довольно таинственна и еще не раскрыта полностью.

Умные люди продолжают анализировать и думать, поэтому они в конце концов приходят к тому, что начинают думать о смерти. Их ум начинает искать смысл своего существования, и это начинает огорчает их без всякой веской причины!

Перевод и адаптация: http://www.esotericblog.ru