Гороскоп на 9 января

Овен (21.03 - 20.04)

Овнам звезды советуют участвовать в дискуссиях на общезначимые актуальные темы, не отказываться от неожиданных возможностей диалога и приглашений на мероприятия. Это удачный момент для посещения выставки, конференции, собрания, для встречи с адвокатом, партнером, консультантом, неофициальных переговоров с зарубежными коллегами. Предпочтение лучше отдать событиям прошедшего периода. Даже при эффективном сотрудничестве, может назреть пересмотр отдельных нюансов или перезаключение договора в целом.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам удастся преодолеть локальный кризис, справиться с оригинальной задачей или с неожиданным фронтом работ. День не обещает полной предсказуемости, вплоть до вечера вероятны новые известия, свежие идеи. Даже рутинный разговор с коллегой может принять нетривиальный оборот. Возможно, вам придется провести поиск в Сети, заняться служебной корреспонденцией, задействовать неофициальные контакты. Не исключено, что вы сделаете несколько открытий «задним числом», например, перебирая старые записи.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецы могут рассчитывать на улучшение ситуации, прояснение тайн, налаживание диалога. Если накануне вы пережили сложный период, сегодня все вернется в знакомую колею. Некоторые события, а также чужие поступки и реакции, вы будете предвидеть заранее. Не стоит пропускать подходящий момент для заключительного разговора. Он будет особенно легким и продуктивным, если состоится в непринужденной обстановке. Удачный момент, если нужно расстаться друзьями, или перевести в ранг друга прежнего оппонента.

Рак (22.06 - 23.07)

Раков на протяжении всего дня может сопровождать нервозность. Вероятны перепады настроения. Непоследовательность помешает придерживаться одной линии поведения. В отношениях останется позади пик напряженности, однако может сохраняться неприятный эмоциональный шлейф, препятствующий спокойному диалогу. Это не лучший момент для радикальных мер, не стоит ни идти на штурм, ни выбрасывать белый флаг. В общении важно дружелюбие. Подходящим жестом примирения может стать услуга информационного характера.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам стоит использовать этот день для общения, информационных поисков, программирования и другой интеллектуальной работы. Возможны известия от далеких друзей или неожиданные приятные новости в близком кругу. Можно найти дополнительный интересный материал для работы, учебы, исследований, налаживания отношений. Родителям не стоит упускать подходящий момент для контакта с подрастающим поколением: сегодня можно познакомиться с друзьями ребенка, освоить специфический молодежный жаргон или эстетику.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам полезно отвлечься от событий, вызывающих бурную эмоциональную реакцию, и переключиться на легкий непринужденный стиль. День подходит для обмена дополнительными сведениями по знакомой теме, для оригинальных исследований. Удачный момент для разговора с людьми, знающими ваши прошлые проблемы. Весьма интересную информацию можно узнать из неофициальных источников, например, от старых друзей, родственников. Хорошо обсуждать текущие жилищные дела, мелкие семейные покупки, нюансы домашнего уклада.


Весы (24.09 - 23.10)

Сегодня главным средством решения проблем для Весов станут коммуникации. Одним из самых сильных движущих мотивов будет ваш личный интерес. В ходе общения вы сможете удовлетворить свое любопытство или узнать сведения, важные для вашего благополучия. Это удачный день для работы, связанной с программированием, переводами, журналистикой, обучением, информационным обменом. Возможны короткие поездки. Хорошие перспективы у диалога, особенно, если стороны проявляют взаимную дипломатичность и лояльность.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионам стоит повременить с очередной иницативой и действовать по ситуации. Диктовать круг интересов и манеру поведения могут коллективные события. Не стоит оставлять неразрешенными конфликты с постоянными партнерами и близкими людьми. Не рекомендуется тактика умалчивания, намного эффективнее окажется честный разговор. Для контактов лучше выбирать неофициальную, а иногда и приватную обстановку: это позволит вам свободнее чувствовать себя при обсуждении сложных вопросов и в беседах о личном.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцы сегодня общительны и любознательны, но интерес к той или иной теме может быть нестойким. Звезды советуют не откладывать озвучивание своих мыслей, получение сведений личного характера. Сегодня можно прояснить недоразумение, устранить причину обид. Стоит пользоваться возможностью свободно изъясняться на удобном вам языке: не исключено, что вскоре она будет утрачена, или начнет встречаться реже. Хорошо поговорить со старым другом, партнером, учеником, поддержать контакт с прежним сообществом.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам не стоит стремиться к интеллектуальной диктатуре, навязывать другим свои личные стандарты общения и подачи материала. День склоняет к демократичному стилю и свободному слогу, помогает забыть о формальностях. Важнее специальной терминологии сегодня хорошие манеры и лояльный дружелюбный тон. Вряд ли стоит доказывать окружающим, включая партнеров и начальство, свой профессионализм и владение темой: скорее всего, они в курсе ваших успехов и не отрицают ваших заслуг в развитии общего дела.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеи могут получить известия из далеких краев или найти в почте письмо от друга. Это хороший день для учебы, переговоров, участия в экскурсиях, семинарах и других познавательных мероприятиях. Возможен повышенный интерес к научно-техническим и политическим событиям. Хорошо пойдет любая работа интеллектуального характера, основанная на знакомых принципах. Несмотря на благоприятные условия, лучше не начинать проектов с нуля: вас может подвести старый стиль мышления, неактуальный в новых условиях.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам звезды советуют поддерживать беседу, но не выступать с заявлениями от собственного имени. Сегодня лучше сделать акцент на нейтральном тоне и обмене общими подробностями. В диалоге стоит воздержаться от эмоционально окрашенных реплик, подстроиться под логику собеседника или под стандартные требования этикета. Хорошо уделить время учебе или какому-либо мини-исследованию. После закрытия основного проекта или его этапа, может требовать дополнительного обсуждения отдельный непроясненный нюанс.