Как очистить энергию во время лунного затмения


Даже если очистка отрицательной энергии звучит слишком нереально, есть определенные методы, которые помогают сосредоточить ваше внимание на определенной проблеме, что помогает найти лучшее решение. 

Некоторые астрологические события, такие как лунное затмение, которое ожидается 31 января, могут придать силу этим методам. Это время идеально подойдет для того, чтобы избавиться от негативной энергии!

Подготовка к очистке энергии

В некотором смысле, метод очищения энергии подобен медитации. Вы применяете свою способность к визуализации, создавая определенные образы в своем уме, что позволяет вам взаимодействовать с энергетически-информационным полем. Результаты, которые вы получаете от управления энергией, зависят от ваших навыков, которые вы можете совершенствовать, наглядно представляя себе все.

Несмотря на то, что вы часто избавляетесь от негативной энергии, даже не зная об этом в своей повседневной жизни, вы можете получить более впечатляющие результаты, если сознательно решите использовать один из методов очистки энергии во время лунного затмения.


Рекомендуется использовать предметы, олицетворяющие все 4 стихии: соль и кристаллы представляют собой элемент Земли, а вода очищает отрицательную энергию, когда вы принимаете ванну или душ. Ароматические палочки воплощают элемент Воздуха, а элемент Огня вводится через горящее пламя свечи.

Использование свечи для пчелиного воска

Горящая свеча из пчелиного воска может символизировать все четыре элемента одновременно. Элемент Земли представляется через саму свечу, расплавленный воск является символом воды, дым от свечи - это воздух и пламя свечи, очевидно, - огонь.

Пчелиный воск работает намного лучше, чем обычно используемый парафиновый воск. Это более естественный материал, и он имеет высокочастотную вибрацию.

Качества пчелиного воска делает его великим энергетически-информационным проводником для записи ваших намерений. Вероятно, это одна из основных причин, почему свечи используются во многих религиях.


Очистка энергии

Все, что вам нужно сделать, чтобы начать процесс очистки энергии с помощью свечи из пчелиного воска, - это положить ее в подсвечник на столе перед вами. Поговорите со свечой и попросите ее удалить всю отрицательную энергию из вашей жизни. Это может показаться странным, но вы заряжаете свечу своими словами. 

Когда вы зажигаете свечу, вы начинаете процесс очищения энергии, наделенный всеми четырьмя элементами. Горящая свеча удаляет отрицательную энергию. Таким образом, вы также очищаете свою энергию, пока вы находитесь рядом с этой свечой. 

Свеча из пчелиного воска помогает вам сосредоточить свое внимание и свою энергию здесь и сейчас. Если вы смотрите на пламя свечи, вы сможете достичь медитативного состояния гораздо быстрее, вы сможете быстрее расслабиться, закончить свой внутренний диалог, избавиться от беспокойства и даже достичь новых состояний осознанности.


Важно также не удерживать определенные эмоции внутри себя, если они начинают возникать. Просто позвольте себе переживать все эти эмоции, и если даже вам захочется плакать, не надо сдерживать себя. Позвольте свече «сжечь» отрицательные энергетические блоки, которые препятствуют реализации вашего потенциала в полной мере.

Вы также можете использовать цветные свечи для разных целей, и существуют различные способы, с помощью которых вы сможете определить откуда исходит отрицательная энергия, в зависимости от того, как горит свеча. 

Перевод и адаптация: http://www.esotericblog.ru