Амулеты от сглаза


Не везет в любви? Проблемы на работе? Подводит здоровье? Виной тому может быть сглаз - негативный посыл со стороны, разрушивший ваше защитное поле. Избежать проблем поможет надежный амулет от сглаза, блокирующий любое отрицательное воздействие.

Одна из самых досадных напастей, преследующих людей с древнейших времен и до наших дней, - сглаз. От него практически нельзя скрыться: любой успех, семейное счастье и даже удачный макияж могут спровоцировать вольный или невольный негативный посыл со стороны коллеги, приятеля или даже простого прохожего. Но уберечься от разрушительных последствий энергетических «стрел» все-таки можно - конечно же, с помощью надежного амулета от сглаза. Практически каждый народ озаботился изобретением эффективной защиты от сглаза. Вы вольны выбрать любой - они вполне универсальны, а можете отдать предпочтение тому, который соответствует вам в религиозном или национальном плане.


Восточные амулеты от сглаза и порчи

В восточной культуре наиболее распространенным амулетом от сглаза является Nazar- изготовленное из стекла изображение глаза синего или голубого цвета (раньше считалось, что именно синие глаза обладают особыми защитными и другими магическими свойствами). Такой оберег хорошо знаком российским туристам, которые побывали в Турции. Там он широко представлен во всех сувенирных лавочках, в общественном транспорте, в кафе и ресторанах. В наши дни можно встретить Nazar в виде подковы, что отражает взаимопроникновение культур. Ведь в европейской традиции подкова - символ счастья, «блокатор» любого негатива. Специалисты предупреждают: если ваш амулет Nazar раскололся, значит, он помог вам отразить мощную отрицательную энергетику. Вы защищены, но старый талисман нужно обязательно заменить новым.

Хамса (Hamsa), или рука Фатимы (в еврейской традиции - рука Мирьям или ладонь Хамеш), - древнейший финикийский символ, распространенный не только на всем Ближнем Востоке, но и в Северной Африке. По структуре он представляет собой опущенную вниз ладонь с пятью пальцами. Но хамса не копирует анатомическое строение этой части тела: она симметрична, с большими пальцами по обоим краям.

Рука в восточной культуре - это символ управления, власти, олицетворение некоего правильного пути. Поэтому она защищает и отводит негатив. Числовая символика амулета объясняется следующим образом: цифра «5» соотносится с человеческим телом (голова + 4 конечности), а также с его здоровьем. В иудейской традиции «рука Мирьям» названа по имени пророчицы, старшей сестры Моисея и Аарона. А пять пальцев отражают пятикнижие Торы. Поэтому орнамент волшебной ладони часто дополнен звездой Давида, изображением рыб пли глаза. Он также выполняется в синем или голубом цвете.

В исламском мире название «рука Фатимы» связано с именем единственной дочери пророка Мухаммеда. По легенде, однажды Фатима готовила еду на огне, перемешивая ее ложкой, в то время как ее муж Али привел в дом новую жену. От неожиданности и горя она уронила ложку, но продолжала помешивать еду рукой, не чувствуя боли. С тех самых пор рука Фатимы стала олицетворять веру и терпение. По сей день этот символ «включается» в ювелирные украшения, орнаменты гобеленов и элементы декора домов. Хамсу часто можно увидеть при входе в жилище, в машинах, на брелоках, браслетах и кулонах.


Славянский амулет от сглаза

В нашей стране особой популярностью во все времена пользовался амулет «божье око». Он делается из цветных шерстяных ниток, которые наматываются на сложенные крестом палочки. Этот оберег по своей структуре обращен ко всем четырем сторонам света. Он обладает уникальными защитными свойствами. Его можно носить при себе, вешать в доме или размещать под лобовым стеклом автомобиля. Есть мнение, что амулет предохраняет даже от аварий и воров. Причем сделать такой амулет от сглаза можно самостоятельно. Для этого вам понадобятся две веточки длиной 10-12 см (для защиты жилища или автомобиля лучше взять орешник, а в качестве оберега для ребенка идеально подойдет клен) и некоторое количество шерстяных ниток. При этом чем большее количество цветов вы подберете, тем лучше.

1. Веточки сложите крест-накрест ровно посередине. Дважды по диагонали обвейте крест нитью, чтобы он охватил обе ветки. А потом, обмотав нить вокруг одной из них, сделайте еще два витка, которые перекрещиваются с первым.

2. Затем начинайте плетение. Не обрывая и не отрезая нить после связывания креста, оберните вокруг одного из его концов, расположив виток как можно плотнее к центральной части, и протяните к соседней. При этом нитка должна идти по часовой стрелке. Повторите операцию несколько раз. Конец нити привяжите к тому концу креста, с которого начиналось плетение.

3. Прикрепите к нему кончик следующей нити и продолжайте плетение. Старайтесь, чтобы следующее кольцо и все остальные были примерно одинаковой ширины. Цвета можно чередовать, как вам нравится, однако традиционно амулет делается у центра более темным, а по краям светлее.

4. Создавать оберег следует только в особом расположении духа, чтобы он не принял на себя ни капли негативной энергии. Плетите его только в тот момент, когда вы ничем не озабочены и никуда не спешите. При этом сохраняйте спокойствие и думайте о благополучии - своем или того человека, для кого стараетесь.

Разместить «божье око» можно даже на видном месте в доме - в изголовье кровати, напротив входа или окна и даже на люстре. В машине амулет обычно вешают на зеркало заднего вида или лобовое стекло. Можно носить оберег и в кармане.

Камни и минералы от сглаза

С давних времен в качестве оберегов от сглаза используются природные минералы. Их энергетика усиливает защитные свойства эфирного тела человека и помогает противостоять чужому гневу, раздражению или зависти. Одним из самых мощных в этом плане считается агат. Он дает возможность управлять сторонними злыми силами, то есть словами и действиями людей, желающих сделать вам неприятное. А еще черный агат помогает всегда быть в хорошем настроении, не унывать даже в самых сложных ситуациях. Кстати, именно такой позитивный настрой, по мнению большинства специалистов, не позволяет защитному биополю ослабнуть и пропустить негативные энергетические посылы извне.

От многих опасностей и недоброжелателей способен уберечь тигровый глаз. Эксперты считают, что при приближении беды камень тяжелеет и теплеет. Например, если рядом находится человек, который желает вам зла или нечестен по отношению к вам. Изменение в камне - это предупреждающий знак. Почувствовать его могут даже те, кто не обладает экстраординарными способностями.

А для защиты ребенка чаще всего используют малахит. Благодаря высокому содержанию меди он поглощает отрицательную энергию, помогает укрепить нервную систе и устранить эмоциональный дисбаланс, освобождает сознание от обид и неурядиц прошлого. Кстати, на Руси малахит считалс камнем исполнения желаний. Славяне вырезали из малахита «солнце» для защиты от ядовитых животных и злых духов.

Но какой бы камень вы ни выбрали, он будет эффективен только в случае налаженного контакта со своим владельцем. Его следует всегда носить при себе, чтобы минерал как можно чаще соприкасался с кожей. А еще с камнем следует общаться. При этом необязательно это делать вслух. Достаточно хотя бы иногда брать его в руки и просто подержать, закрыв глаза.

Как защититься от сглаза


Сглаз это своего рода энергетический вампиризм. Энергетические вампиры способны сильно ослабить энергетику любого человека и сделать его беззащитным для магического воздействия любого рода. Конечно, лучше всего избегать встречи с подобными людьми, но, к сожалению, не всегда это получается. Поэтому, если вы чувствуете, что ваш собеседник буквально «высасывает» из вас жизненные силы, следуйте нашим советам:

1. Избегайте так называемых открытых поз, но если полностью «закрыться» не позволит хороший тон, используйте компромиссный вариант: нужно сомкнуть большой и указательный пальцы обеих рук, это называется «замыкание контуров биополя».

2. Носите яркие, броские вещи, будь то одежда, аксессуары или бижутерия. Они отвлекают внимание вампиров и выступают в роли отражающего негатив щита. Кстати, здесь вашей «палочкой-выручалочкой» смогут стать предметы красного цвета.

3.Эффективное средство в борьбе с вампиризмом - маленькое круглое зеркало. Носите его с собой, и оно будет защищать вас от негативной энергии. Важно, чтобы этот простой оберег лежал в кармане наружу зеркальной поверхностью -только так он может вам помочь.

4.В качестве защитного средства может выступить практически любой предмет из дерева и драгоценных камней:
главное, чтобы он был вам дорог и между вами существовала энергетическая связь.

Источник