КАРМА МЕСТА РОЖДЕНИЯ

Несомненно, свой отпечаток накладывает на нас карма места рождения. Разные уголки нашей планеты обладают разной кармой.

КАРМА И ВАШЕ МЕСТО РОЖДЕНИЯ

Карма места зависит от природных событий, которые в этом месте происходили, а также от результата деятельности людей или других существ, проживающих там и так или иначе с ним связанных. Карма городов, поселков и деревень образуется аналогичным образом. А из энергетики территорий, где живут люди, образуется карма страны, континента.


Жертвой каких же негативных последствий может стать человек, живя в плохом или, как говорят в народе, гиблом месте? Как сказывается на карме человека работа в организации, которая имеет тяжелую карму? И что делать человеку, если он принадлежит к одному из эгрегоров, отягощенному негативной наследственностью?

На кого сильнее влияет карма места и других людей

Здесь напрашивается несколько ответов.

Во-первых, если индивидуальная карма человека и так тяжела, то ему все равно, где жить, в какой организации работать, и неважно, к какой религии он будет принадлежать. Но если его личная карма невелика, то место проживания, работа, религия, партия, общественная организация и т.п. будут очень важны для его жизни.

В данном случае избрание того или иного жизненного направления сыграет решающую роль. Правильность выбора профессии, религии, общественной организации и т.п. позволит человеку избежать дополнительного влияния негативной кармы его окружения и облегчить его дальнейшую судьбу.

Во-вторых, при наличии сильной негативной внешней кармы творчество и творческие энергии в человеке будут заторможены, а значит, застопорится и его собственное развитие, он перестанет самосовершенствоваться.

В-третьих, окружающие человека люди с тяжелой негативной кармой сводят к минимуму его успешность и социальное благополучие.

И наконец, в-четвертых, он будет не в лучшей форме, и у него начнутся проблемы со здоровьем. Жизненные силы будут расходоваться на компенсацию негативной кармы места, где он живет. Его энергию будет съедать плохая карма организации, в которой он работает.

Последние крохи жизненной энергии утекут в религиозное учреждение или партию, к которой он принадлежит, а он, не понимая этого, возможно, часто станет обращаться туда за помощью. И как следствие, его будут одолевать бесконечные болезни различного характера, человек может получать случайные травмы, становясь жертвой несчастных случаев, и жизнь его быстро угаснет.

К сожалению, чтобы компенсировать негативную карму места рождения, эгрегоры и общественные объединения активно стремятся вовлечь в свои ряды людей с небольшой личной кармой, чтобы они разделили их тяжелый груз. Как правило, это делается путем обмана: человеку обещают процветание, если он встанет под их знамена.


Правда, чаще всего человека просто запугивают, говоря о Страшном суде, геенне огненной и т.п. Но самое грустное, что его могут не только пугать абстрактными вещами, а порой и угрожать ему лишением жизненных благ, ограничениями в выборе профессии, притеснениями и даже смертью, как это было в Средневековье во времена инквизиции. Ведь понятно, что никто добровольно не будет тащить груз чужой кармы, а тем более бесплатно!

Говоря о карме Земли, нельзя забывать также о ее связях с окружающим пространством. Солнечная активность, космические явления, такие как ежегодные метеоритные дожди, гравитационное влияния Луны и планет Солнечной системы и т.п.,– все это оказывает на Землю колоссальное по своей силе воздействие.

Несомненно, космос в определенной мере управляет людьми.

Здесь нельзя не вспомнить астрологию, говорящую о влиянии космических явлений на судьбу человека.

Понятно, что люди несут в себе карму Солнечной системы, галактики, метагалактики и т.д.; она, несомненно, оказывает на нас свое влияние. Но человеческая жизнь так мала по сравнению с процессами, происходящими во Вселенной, что данное кармическое влияние следует считать данностью, хотя можно выйти даже из-под его контроля.

Виды кармы

Карму разделяют на скрытую, созревающую и зрелую.

Скрытая карма – это спящая змея, остающаяся в анабиозе до того времени, пока внешние события не активизируют ее и она не начнет реализовываться. Если окружающие создают предпосылки для ее реализации, она переходит в стадию созревающей или зарождающейся кармы: в этом случае она еще не проявляет себя, но готова к воплощению в недалеком будущем.

Последней стадией этого причинно-следственного процесса является зрелая и реализующаяся карма. Она готова проявиться в любой момент или уже начала воплощаться в жизнь, когда человек пожинает плоды поступков прошлого.


Карму также делят по областям расположения и уровню возникновения, это часто напрямую связано с древностью ее происхождения. Дело в том, что неизрасходованный ее заряд, нерастраченный в предыдущих воплощениях, сохраняется и передается в будущее.

Под древней кармой мы понимаем причины, приведшие к ее возникновению, изменения, которые происходили с душой во временном пространстве до возникновения планеты Земля.

Конечно, говоря о разновидностях кармы, мы не охватили все области ее проявления. Но, как нам кажется, рассмотренного материала достаточно, чтобы сделать вывод о том, что карма – это сценарий нашей нынешней жизни.

Будущее предопределено прошлыми реинкарнациями, а также результатом поведения в настоящем. Общая сумма наших поступков и их последствий в соединении с кармой рода определяет благополучие текущего момента, а также является предпосылкой для закладывания сценариев очередного перевоплощения.