Приметы про ногти


Когда стричь ногти?

Подобрать лучшее время для стрижки ногтей и маникюра лучше всего с помощью календаря красоты. Но кроме рекомендаций астролога нужно также обращать внимание и на день недели.
Понедельник - день Луны. Вместе с ногтями в понедельник можно «состригают» печаль и тоску.

Вторник - день Марса. Подстригание ногтей во вторник дает защиту от неприятностей.
Среда - день Меркурия. После стрижки ногтей в среду исчезает хаос в мыслях, намечается успех в обучении.
Четверг - день Юпитера. Стричь ногти в четверг - значит, получить уверенность в себе и повысить свой авторитет.
Пятница - день Венеры. Согласно поверью, стричь ногти в пятницу не рекомендуется, чтобы не располнеть.
Суббота - день Сатурна. Самый лучший день для подстригания ногтей. Процедура поможет укрепить здоровье и избавиться от одиночества.
Воскресенье - день Солнца. В этот день ногти не стригут. Существует опасность превратиться в неудачника.

Сломался ноготь - что говорят приметы?

Сломанный ноготь - знакомая ситуация? Но что если один и тот же ноготь ломается постоянно, и не в результате неаккуратного обращения, а словно сам по себе? Не стоит списывать это на случайность - таким образом судьба сигнализирует вам, что что-то идет не так.
На большом пальце ноготь ломается у тех, кто взвалил на себя слишком большую ответственность.

Указательный палец чаще всего «страдает» у людей, склонных навязывать окружающим свою волю, отдавать приказы и распоряжения.
Если ноготь ломается на среднем пальце - знак, что человеку не хватает заботы и любви. Причем, вполне возможно, что рядом есть люди, готовые это восполнить, но им почему-то не позволяют этого сделать.
Сломанный ноготь на безымянном пальце сигнализирует о скрытых проблемах со здоровьем.
Сломать ноготь на мизинце - приметы предупреждают, что есть сложности в общении с близкими людьми.

Белые пятна на ногтях

С детства мы знаем, что если на ногте появилась белая точка или пятнышко - это к подарку. Однако, если задуматься, народная примета работает далеко не всегда. И этому есть объяснение. Дело в том, что неожиданные презенты обещают только точки, которые расположены ближе к кутикуле.


Если же белое пятно на ногте появилось в центре ногтевой пластины - вас ожидает не подарок, а приятная встреча или знакомство.

Белый точки, появившиеся ближе к краю ногтя, предупреждают о том, что нужно внимательно смотреть по сторонам: вскоре сложится очень благоприятная ситуация, способная урегулировать важный вопрос.

Если белых пятнышек очень много: на разных пальцах и в разных местах ногтей? С точки зрения древних восточных традиций, это значит, что судьба посылает вам уникальную возможность изменить свою жизнь. Сделайте то, что давно хотели, но почему-то не решались. Поменяйте работу, признайтесь в любви человеку, без которого не можете жить, порвите тяготящие вас отношения.

Приметы о форме ногтей

Большое значение имеет форма, которую мы придаем ногтям. Так, девушка, у которой никак не складывается личная жизнь, может даже не подозревать, что отчасти виной тому - неудачный маникюр!

Если вам нужно устроить свое женское счастье - придавайте ногтям закругленную форму. При этом не важно, есть ли у вас на текущий момент отношения или вы еще находитесь в поиске второй половинки.

На первое место вы ставите успех в профессиональной деятельности? Тогда помощником в карьерных делах станет квадратный маникюр. Постарайтесь, чтобы углы были выражены как можно четче.

А вот довольно экстремальный и даже хищный» треугольный маникюр подойдет тем, у кого есть одна четкая цель. Вся энергия слово «аккумулируется» в остром угле ногтя и помогает как можно скорее получить желаемое.

В какой цвет покрасить ногти?

Повлиять на ту или иную сферу жизни можно и с помощью правильно подобранного лака и различных украшений для ногтей. Так, если вы хотите добиться успеха в делах или получить прибыль, забудьте о лаках ярких, кричащих оттенков, контрастном маникюре (когда лак на руках двух и более цветов) и стразах. Оптимальным выбором станет спокойная бежевокоричневая палитра оттенков или приглушенно-бордовый лак.

Находящимся в поиске второй половинки, наоборот, стоит обратить внимание на ярко-красные, розовые и оранжевые оттенки и не отказываться от стразов и рисунков на ногтях. Ищущие вдохновения могут выбирать самые нестандартные оттенки и красить ногти как одним, так и несколькими цветами. А что делать, если у вас, скажем, сразу две важные цели? Например, и замуж выйти, и карьерные дела подтолкнуть? В таком случае пусть форма маникюра будет «карьерной» - квадратной, а расцветка лака - «любовной» - розовой.