Что говорит ваша дата рождения по фен-шуй?

Учение фен-шуй содержит большое количество рекомендаций, касающихся правильной системы организации различных жизненных сфер человека. Познавая тонкости древнейшей практики, мы получаем возможность найти себя и осознать собственное единение с окружающей действительностью.

Чтобы глубже проникнуть в тайны нашего внутреннего мира, необходимо точно определить – кем вы являетесь, исходя из принципов китайского гороскопа.


Значение даты рождения в учении фен-шуй

В китайском гороскопе есть много нюансов, которые не совпадают с теми принципами, к которым мы привыкли. Основная идея, которую несет фен-шуй по дате рождения, говорит о том, что человек (его душа и тело) находится в тесной связи с природными силами.

От естественного хода вещей и происходящих процессов вокруг зависят направление мыслей и характер поведения каждой отдельно взятой личности.

Если правильно истолковать дату рождения по фен-шуй, есть шанс научиться управлять собственными эмоциями – развивать положительные черты и бороться с отрицательными.

Не стоит забывать, что в китайском гороскопе используется иная система летоисчисления.

В Китае Новый год начинается не 1 января, а в период с 21 января по 21 февраля Данный момент важен: если проигнорировать его, определить верно год вашего рождения будет невозможно. Ведь, родившиеся в первой половине января, будут относиться (следуя китайскому летоисчислению) к предыдущему году.

Фен-шуй: цвет по дате рождения

На Востоке отдельное внимание уделяют счастливому цвету – у каждого он свой. Цвет-покровитель влияет положительно на разные жизненные аспекты и может изменить текущие обстоятельства в лучшую сторону.

Узнать цвет, приносящий удачу, совсем несложно. К примеру, ваш год рождения 1985. Обратите внимание на последнюю цифру – она и даст ответ на ваш вопрос. В данном случае, это пятерка. Каждое число соответствует определенному цвету.

Итак:

Число 1 или 0

Людям, год рождения которых оканчивается на единицу или на ноль, покровительствуют желтые оттенки. Не обязательно всегда использовать идеальный желтый цвет. Отлично справятся со своей задачей и схожие тона: золотой, оранжевый, бежевый.


Число 2

Крайне не рекомендуется таким людям носить одежду темных цветов. Лучше отдать предпочтение белому, кремовому, голубому. Также подойдет нежный зеленый оттенок.

Число 3

Следуя рекомендациям фен-шуй по дате рождения, данной цифре соответствуют два цвета – розовый и фиолетовый. Возможно также использование желтоватых оттенков.

Число 4

Тем, кто входит в данную группу, подойдет коричневый цвет. Еще удачливым считается серый.

Число 5

Прекрасно подходит белый цвет и все светлые тона. Не стоит использовать одежду и аксессуары темных цветов.

Число 6

Таким людям подходит весь спектр синего цвета. Практически все остальные оттенки могут также использоваться. Вот только стоит помнить, что насыщенный черный цвет притягивает неудачу и пробуждает негативные эмоции.

Число 7

Сочетание зеленого и желтого цветов улучшат жизненную позицию представителей данной группы.

Число 8

Позитивную энергетику привлекут кирпичный и небесный цвета.

Число 9

Малиновый оттенок считается наиболее подходящим для девятки. Для разнообразия можно уделить внимание и иным цветам – практически все они привлекут успех. Вот только следует избегать использования черных тонов.

Как определить стихию по дате рождения

Все люди имеют очень прочную связь с природой – это закон Вселенной. Каждому отдельно взятому человеку соответствует определенная стихия.

Этот факт можно выгодно использовать: зная, какие стороны личности являются сильными, а какие нет, можно без труда строить масштабные планы и уверенно приступать к их воплощению в жизнь.

Чтобы определить знак своей стихии по дате рождения, просто загляните в эту таблицу:



Согласно фен-шуй, существует десять типов природных стихий, имеющих влияние на характер, тип поведения и эмоциональный фон человека. К ним относят:
Огонь (энергия Ян)

Эти люди стоят на защите правды в любой ситуации: они никогда не лгут и того же требуют от остальных. Их легко разозлить – порой это случается даже без особой причины. В профессиональном плане довольно часто находят себя в политической сфере.

Огонь (энергия Инь)

Очень чувствительный типаж. Их цель – защитить нуждающихся. Они протягивают руку помощи, даже не думая о себе.

Металл (энергия Ян)

Представители данной природной силы очень преданы. Но отдают они себя лишь настоящим друзьям. Для всех остальных они кажутся безэмоциональными и жестокими личностями. Прямолинейность – это их черта. Они никогда не станут утаивать свою точку зрения.

Металл (энергия Инь)

Очень бережно относятся к себе – на первом плане для таких людей стоит собственное положение в обществе. Они расчетливы. Требуют порядка от окружающих (начальники получаются из данного типа довольно строгие, но справедливые). Считают, что им не страшно соперничество.

Вода (энергия Ян)

Человек, относящийся к этой стихии, полностью зависит от настроения. Если вчера он принял важное решение, то не факт, что он не переменит его сегодня. Пытаются изменить свою жизнь различными способами: постоянные ремонты, смена гардероба, путешествия.

Вода (энергия Инь)

Умеют приспосабливаться к любым условиям – они не способны долго стоять на своем. Не любят вступать в конфликты. Для них важно чужое мнение о себе. Их характер очень спокойный. Верные друзья.

Земля (энергия Ян)

Медлительны, но целеустремленные. Каждый шаг дается им нелегко, но они не имеют привычки сдаваться и останавливаться на половине пути. Со стороны может показаться, что такие люди неудачники. Но со временем они все равно доказывают обратное. Не умеют расслабляться, поэтому часто у них случаются нервные расстройства.

Земля (энергия Инь)

Любят заботиться о ком-либо, поэтому часто жертвуют собой. Принимают чужую точку зрения и часто переходят на ее сторону. Порой это приводит к нежелательным конфликтам – не всем нравится мягкость и покладистость.

Дерево (энергия Ян)

От природы имеют внутренний стержень. Знают, чего хотят. Из такого типа людей получаются прекрасные военные. Требовательны к себе и к окружающим.


Дерево (энергия Инь)

Люди, преданные творчеству. Они не любят ссор, поэтому всячески избегают их. Имеют много верных друзей.

Сочетание стихий (совместимость)

Порой мы не понимаем, что является причиной постоянных конфликтных ситуаций в бытовых вопросах. Точный фен-шуй по дате рождения легко отвечает на этот вопрос: не все стихии (характеры) легко сходятся.

К примеру, сочетание земляной и водной стихии создает отличный союз. Также хорошо ладят огонь и металл. А семья, состоящая из представителей огненной и деревянной стихий, будет существовать недолго из-за постоянных столкновений.

Не стоит воспринимать данные рекомендации, как точные руководства. Все черты характера можно исправить – внутренняя дисциплина может в этом помочь. Чтобы достичь гармоничных отношений с любимым человеком, следует избавляться от негативных сторон и усиливать позитивные качества.

Живите по фен-шуй!

Александра Калашник