Влияние кошмаров на мозг: как избавиться от ночных кошмаров?


Нам не нравятся плохие сны, не говоря уже о хронических. Но хронические плохие сны - это не шутки. 

Верьте или нет, были некоторые исследования и предположения, что плохие сны на самом деле положительно влияют на психику человека. Кошмары, по-видимому, могут выражать ваше творчество. Но если кошмары бывают хроническими, тогда это может плохо повлиять на ваше эмоциональное и психическое здоровье. Это может привести к возникновению реальных проблем.

По мнению исследователей, хронические кошмары очень пагубны для благополучия. Мы думаем об этих комаров в течение дня и бываем огорчены.


Исследования показали, что те, которые испытывают тревожные сны на регулярной основе, еще больше страдают от внутренней тревожности.

Кошмары могут быть результатом чего-то конкретного. Подумайте о некоторых здоровых механизмах преодоления, которые вы могли бы попробовать. Например, вы можете обратиться к терапевту или поговорить с надежным другом о ситуации.

Доктор Джон Майер советует вам, что вы можете представить что-то действительно замечательное перед сном. Возможно, что эти замечательные мысли заставят вас чувствовать себя лучше.

Помните, если вас постоянно мучают плохие сны, то вы не одиноки. Никогда не бойтесь обратиться к доверенному другу или доктору за помощью, чтобы выяснить, что происходит с вами.