ПЛЮСЫ И МИНУСЫ БРАКА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ РАЗНЫХ ЗНАКОВ ЗОДИАКА

Нужна стабильность в семейной жизни? А может, вы нуждаетесь в постоянных приключениях? В любом случае, эта статья будет полезна.

ОВЕН
21 марта — 20 апреля

Брак с Овном — порой настоящая борьба характеров. Овну крайне необходимо уважать партнера, уважать и восхищаться. Нормальное желание, естественная потребность, и не только для этого знака. Но именно для Овнов это принципиальный, ключевой момент. Не сможете соответствовать — будете воевать. Точнее, обороняться. Так что или тянитесь и держите марку, или готовьтесь к бою.

ТЕЛЕЦ
21 апреля — 20 мая

Тельцы предпочитают легкую жизнь и легких людей вокруг себя. Им нравится быть свободными от переживаний, и они стараются закрывать глаза на неприятности. С Тельцами очень хорошо жить, но сложновато переживать что-либо. А еще Тельцы будут требовать от вас не фокусироваться на проблемах. Фокус, однако, в том, что проблемы, как известно, никуда не деваются, если на них просто не обращать внимания.


БЛИЗНЕЦЫ
21 мая — 21 июня

Преданные, сентиментальные, очень любвеобильные — это они, Близнецы. С ними вы почувствуете себя венцом творения — так сильно они будут любить вас. Но и вам придется не отставать, иначе вы не сможете смириться с капризами Близнецов. Да, им это свойственно.

РАК
22 июня — 22 июля

Вам нужна стабильность в семейной жизни? Ориентируйтесь на Рака, это прекрасный выбор. Раки вкладывают в супружество все свои силы, они никогда вас не обманут — если будут любить вас. То есть все отлично, с одним только «но»: если вы не станете разделять взгляды Рака, он будет сильно щипать вас своими клешнями. Проще говоря, собственное мнение вам придется отстаивать в серьезной борьбе. Приготовьтесь.

ЛЕВ
23 июля — 23 августа

Очень щедрые, романтичные натуры. Великодушные, сентиментальные — это все они, Львы. И они же — часто ревнивые, постоянно нуждающиеся в вашем внимании. И если с последней чертой можно справиться, тем более что это совершенно нормально — хотеть внимания, то с ревностью сложнее. Не все могут жить в такой атмосфере — атмосфере подозрительности и вызывающих раздражение замечаний в духе «кто звонил», «зачем звонил», «что нужно» и т.д.

ДЕВА
24 августа — 23 сентября

Дева — человек конкретики. Никаких иллюзий и редкие витания в облаках — обычная характеристика Дев. В то же время четкий расчет прекрасно сочетается с настоящей, большой любовью к своей половине. Постарайтесь не испытывать терпение Девы в денежных вопросах: то, что вы называете «побаловать себя», Дева считает финансовым безумием и расточительностью. Отсюда вывод — следите за расходами и не надейтесь на неожиданные покупки. Между бережливостью и жадностью есть тонкая грань, вот по ней Девы часто ходят. Но сохраняют баланс.


ВЕСЫ
24 сентября — 23 октября

Слово «котик» идеально описывает многих представителей этого знака. Милые, веселые, добрые — все как надо. С ними не соскучишься и не почувствуешь себя плохо. Правда, Весы порой нуждаются в уединении(впрочем, как мы все) и не будут учитывать ваши потребности на тот момент. Если Весы хотят побыть в одиночестве, смиритесь, оставьте их в покое. Ничего не поделаешь, любые попытки изменить ситуацию закончатся плохо.


СКОРПИОН
24 октября — 22 ноября

Скучно не будет. Так же как и бедно. Будет как минимум нормально, как максимум …тут нет лимитов. А еще Скорпионы — очень семейные люди по натуре, сильно привязаны к детям и вообще относятся к дому как к самому важному месту на планете. Что прекрасно. А вот перепады настроения, чрезмерная властность и сарказм по любому поводу могут утомлять. Ну, что делать, знали, с кем связывались.

СТРЕЛЕЦ
23 ноября — 21 декабря

Стрельцы часто однолюбы, им не нравится выяснять отношения, они склонны к компромиссам. Кроме того, домовиты, семейственны, надежны. В общем, все замечательно. Правда, особых страстей или каких-то сюрпризов вы от них можете не дождаться. И не потому, что они не любят или не умеют любить. Напротив, для Стрельца любовь — настолько естественное состояние, что они не воспринимают ее как праздник. Это не рутина, но и не фейерверк. Так что, если вам по душе стабильность, вам сюда.

КОЗЕРОГ
22 декабря — 20 января

Принципы — вот что определяет Козерогов. Они у них есть, и принципы эти железные. Козерог принимает решение долго, но взвешенно и, как правило, безошибочно. Это касается и избранника. Так что, если вы ударили по рукам в смысле «давай поженимся», знайте — вы прошли суровый отбор, и вы финалист. Другое дело, что в вас еще остались некоторые недоработки, которые, по мнению Козерога, несущественны, но глаз мозолят. Это значит, что за вас возьмутся и приложат все усилия, чтобы обтесать, привести к идеалу. Подумайте — а вам это нужно?

ВОДОЛЕЙ
21 января — 20 февраля

Будет определенно весело. Водолей предпочитает жить, а не проживать, что гарантирует отсутствие скуки. Есть, конечно, свои нюансы. Стремясь превратить повседневность в вечеринку или просто в сплошной уикенд, Водолей может не фокусироваться на мелочах типа бытового уюта. Сильный, динамичный, яркий Водолей мыслит широко. И очень требователен к качеству того самого счастья. Если с вами Водолею будет скучновато, он не будет рефлексировать и после пары попыток вас встряхнуть на третий раз устроит вам разнос.

РЫБЫ
21 февраля — 20 марта

Рыбы приложат все усилия, чтобы сделать вам хорошо, чтобы вы ни о чем не беспокоились и были довольны браком. Преданность Рыб выше всяких похвал, и можете на нее рассчитывать. От вас же требуется быть поддержкой, причем всегда и везде. А еще — научиться читать мысли Рыб. Так как, несмотря на полнейшую отдачу в браке, что у Рыбы в голове, понять сложно. А чувство некоей недоговоренности, которое может витать в воздухе — даже если на самом деле все прекрасно, — способно склонить вас к ненужным вопросам, которые Рыбам точно не по нутру.