Новолуние 16 февраля 2018 года

Новолуние не всегда положительно сказывается на нас. В этот период энергетика Луны убывает, а вместе с ней ослабевает и наш энергетический фон.

Ни для кого не секрет, что смена лунной фазы может сказаться на нашей жизни. В это время резко меняется и настроение Луны, что положительно или отрицательно сказывается на нашей энергетике. Какие же изменения происходят с нами в Новолуние?

Новолуние — не самый благоприятный период для человека. В такой момент происходит влияние как на физическое, так на психическое состояние человека. Существует мнение, что это самое подходящее время для того, чтобы изменить свою жизнь и решить старые проблемы. Прежде чем приступить к действиям, узнайте о позитивных и негативных сторонах Новолуния.


Особенности февральского Новолуния в 2018 году

Новолуние ожидает нас 16 февраля 2018 года. В этот день из-за нахождения Луны в созвездии Рыб настроение ночного светила будет позитивным, как никогда. Возможно, вы почувствуете резкий прилив сил и захотите грандиозных перемен в своей жизни. Астрологи рекомендуют вам побороть неуверенность и приступать к действиям, так как их результат обещает быть положительным.

Благодаря влиянию Знака Рыб в этот период ваше воображение станет активным, вы сможете представить картину своего будущего и захотите воплотить свои мечты в реальность. Ваши желания станут для вас дополнительным стимулом, и благодаря этому перемены могут коснуться любой сферы вашей жизни. Если вы мечтаете о карьерном росте, то проявите свои силы на работе. Если долгое время вы боялись признаться в любви, то 16 февраля у вас появится шанс рассказать о своих чувствах. Однако не поддавайтесь иллюзиям: ваши цели должны быть реальными.

Позитивные стороны Новолуния в Рыбах

Влияние зодиакальных Рыб способно пробудить в вас самые положительные качества. Порой выразить свои чувства непросто, но под воздействием этого Знака Зодиака вы почувствуете, что в ваших признаниях и откровениях нет ничего постыдного. У одиноких людей появится хорошая возможность наладить свою личную жизнь, а те, кто уже состоит в отношениях, смогут поделиться со своей второй половинкой самым сокровенным. День находится под эгидой Венеры — планеты красоты и любви. Вы сможете посмотреть на мир другими глазами и поймете, что, помимо трудностей и проблем, вас окружает множество прекрасных вещей, которые способны наполнить вашу жизнь смыслом и радостью.

Во время Новолуния уделите больше времени своему здоровью. Займитесь очищением своего организма, и в первую очередь избавьтесь от вредных привычек. Также этот период благоприятен для начала диеты или лечебного голодания. Не стоит забывать и про легкие физические нагрузки, с помощью которых вы не только укрепите свой организм, но и добьетесь желаемой фигуры.


Свободное время лучше всего провести в кругу семьи. Союз Новой Луны и Рыб положительно скажется на ваших взаимоотношениях с близкими. Вы сможете рассказать о своих проблемах и переживаниях, а в ответ услышите слова поддержки. Обязательно уделите внимание своим друзьям. Возможно, именно в этот день им будет не хватать понимания со стороны окружающих.

Негативные стороны Новолуния 16 февраля

В этот день ваше эмоциональное состояние может быть нестабильным, что может оказаться причиной излишней раздражительности и даже депрессии. Чтобы избежать этого, абстрагируйтесь от общения с энергетическими вампирами и не становитесь участником конфликтов. Если негативные мысли все же одолевают вас, то погрузитесь в работу. Порой именно рабочая атмосфера помогает нам отвлечься и подумать о более важных вещах в нашей жизни.

Если на 16 февраля у вас были запланированы важные дела, то отложите их на более благоприятное время. Под влиянием Рыб ослабевает ощущение реальности, а значит, в самый ответственный момент вы рискуете принять неправильное решение. Будьте осторожнее с судьбоносными решениями и заранее обдумывайте свои действия, иначе все ваши предыдущие старания потеряют смысл.