Гороскоп на 4 февраля

Овен (21.03 - 20.04)

Овнам не стоит отклонять приглашения и оставаться дома. Эти сутки располагают к общительности и подвижности. Жесткие правила и требования не помешают вам интересно провести время. Не стоит лишать себя возможности сменить обстановку, что-то узнать, улучшить отношения. День хорош для знакомств, совместных путешествий, познавательных мероприятий. Удачный момент для интенсивного сетевого общения: можно завести друзей, обменяться новостями, наладить контакты с представителями отдаленных территорий.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам предстоит считаться с официальными и негласными правилами, различными условностями. Возможно, именно от них будет зависеть уровень вашей популярности или доступ в интересующий мир. Также, сегодня вам не стоит пренебрегать требованиями моды и врачебными предписаниями: их скрупулезное соблюдение позволит вам лучше себя чувствовать и выглядеть более презентабельно. Это хороший день для поиска помощников и поддержания связей в нужных кругах. Возможно повышенное внимание к домашним питомцам.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам сегодня не придется скучать. Возможно, появится сразу несколько возможностей хорошо провести время. Будет несложно обойти запреты. Вы можете получить приятное известие, лестное приглашение. День удачен для путешествий, встреч с интересными людьми, виртуальных дискуссий, практики в иностранном языке и других занятий, помогающих расширению кругозора. Общительность и эрудиция помогут вам продвинуться в делах сердечных, особенно, если вы следуете этикету и не переступаете невидимую границу.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам важно выбрать верную линию поведения и отличать запретные сферы от свободных. Сегодня не во всем приветствуется непринужденность, в некоторых вопросах будут сковывать условности. Возможно, вы будете ограничены в своих правах на личное пространство, или вам придется строго соблюдать семейные традиции. Возможен жесткий контроль со стороны общества, родителей или партнера. Не стоит нарушать границы, особенно, находясь на чужой территории. День подходит для официальных визитов и приема гостей.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам не стоит упускать отличный день для общения и самопрезентации. Вы можете блеснуть на вечеринке, свидании, официальном мероприятии или собственном творческом бенефисе. Хорошая компания, личная «свита» добавят вам шарма и успешности в любом деле. Удачный момент для совместной поездки, коллективного шоппинга. Важно помнить, что сегодня подразумевается диалог на равных, в ряде ситуаций необходимы сдержанность и хороший тон. Не стоит игнорировать мнение друзей, ожидания общества, вкусы партнера.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам предстоит ориентироваться на внешние требования: этикет, эстетические нормы, а также на соображения пользы. Необходимо правильно распорядиться бюджетом. Сиюминутные цели будут актуальнее стратегических. Возможно, вы сознательно отложите часть покупок, откажете себе в ряде удовольствий. На первое место может выйти долг, забота о здоровье или о любимом питомце. День позволяет получить совет или выступить в роли консультанта. Неплохой момент для покупки компьютерных аксессуаров и средств связи.


Весы (24.09 - 23.10)

Сегодня в одних сферах Весов ждет комфорт, а в других ответственность. Возможна эмоциональная дистанция с близкими, не исключено, что вы почувствуете себя лучше вне дома. В чем-то вам может требоваться вынужденное или добровольное самоограничение. Возможно, вам придется помнить о личной диете или статусе, соблюдать распорядок. Наиболее приятной станет свободная атмосфера: творческая, интеллектуальная, игровая. Не стоит нарушать правила той среды или территории, где вы в данный момент находитесь.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионам звезды советуют быть общительнее. Это прекрасный день, если вы хотите влиться в коллектив или поладить с отдельными людьми, но для этого вам придется поступиться частью своих прихотей и подстроиться к сложившимся условиям. Задавать тон может ваша семья, компания или партнер. В ряде ситуаций может сыграть роль профессиональная этика. Нежелательно игнорировать правила социума, ожидания своей аудитории. Стоит быть приветливее, если вы ведете переписку или принимаете гостей у себя дома.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам не стоит бояться открыто выражать свои чувства. Это хороший день, если вы соскучились по искреннему общению, устали от недомолвок или интриг. Порадуют свежие новости, интересные предложения. Возможно знакомство, поездка. Окружающие будут ценить вас за эрудицию, красноречие, коммуникабельность, а также за мобильность, изобретательность и готовность оказать услугу. В некоторых вопросах вам пригодятся сдержанность и принципиальность, особенно, если затронуты денежные или этические аспекты.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогов сегодня отличает повышенная целеустремленность. Возможна чрезмерная категоричность, излишняя приверженность своим принципам. Негибкость может оказать вам плохую услугу, если вы хотите найти друзей, узнать новости, поддержать отношения. Строгое следование правилам будет полезным, если вы производите отбор или оценку, соблюдаете диету. Возможны удачные целевые приобретения, особенно, если это информационный или программный продукт, компьютерные аксессуары, средства связи, умная техника.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеи сегодня отлично проведут время, получив при этом помощь, моральную поддержку, творческий импульс или общий заряд бодрости. Если вы ограничены какими-либо внешними рамками, звезды советуют вам активнее поддерживать сетевые контакты и заводить новые. Это прекрасный день для неформального общения, однако не стоит допускать быстрого сближения и фамильярности, к которым вы, возможно, привыкли. Чем больше у вас трудностей, слабостей или секретов, тем очевиднее необходимость держать дистанцию.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Сегодня звезды не советуют Рыбам устанавливать свои правила и навязывать принципы. День создает условия для включения в общие дела, заставляет активнее следить за новостями. Информационный поток будет содержать в себе немало интересного. Возможно, вы узнаете причины беспокоящей вас тенденции и поймете, как с ней следует бороться. Стоит проявить больше осторожности и критичности, если вам предлагают помощь, содействие, партнерство: не исключено, что это притормозит, а не ускорит ваш личный прогресс.