4 поведения, которые отталкивают от вас людей


Все мы делаем что-то такое, что отталкивает людей. Это наша человеческая природа, и нечего стыдиться. Простое признание того, что у вас есть одна или несколько из этих черт, - это большой шаг навстречу к устранению этого из вашей жизни. В большинстве случаев люди даже не могут понять, что они отталкивают окружающих. 

Сегодня поговорим о том, что же отталкивает от вас окружающих!

1. Эгоизм

Нет сомнений в том, что мир может использовать более вдумчивых и чутких людей. Маленький жест самоотверженности может значительно повлиять на людей, о которых вы заботитесь больше всего в своей жизни. Люди по своей природе являются очень интуитивными существами и могут сразу же ощутить, что вы делаете что-то с эгоистичными намерениями. 

Чтобы жить счастливой жизнью, вам нужно научиться жить и процветать вместе с окружающими; подразумевается, что нужно отдавать частичку себя, не требуя ничего взамен. По иронии судьбы, когда вы отдаете частичку себя, не ожидая ничего взамен, вам возвращается еще больше позитива. 


2. Тщеславие 

Тщеславное поведение безусловно оттолкнет от вас окружающих. Никто не любит людей с  чрезмерно завышенным эго. Помните, что во всем мире нет ни одного человека, который являлся бы центром Вселенной!

Лучше, чтобы другие люди были в центре внимания и рассматривали последствия ваших решений и действий по отношению к ним, что могло бы способствовать развитию здоровых отношений. 

3. Неуважительное отношение к окружающим

В некоторых случаях некоторые люди преднамеренно хотят, чтобы другие люди чувствовали себя униженными. Но так нельзя жить! Чтобы преобразовать это, нужно понять, что каждый человек устанавливает свои стандарты того, как они хотят жить - и это нормально. У всех нас есть уникальная ценность, и никто не лучше других. Уважайте это и чтите других, когда вы почитаете себя!


4. Привычка жаловаться 

Счастливые и успешные люди не жалуются. С другой стороны, кажется, что у постоянных жалоб всегда есть что-то отрицательное... даже когда окружающие счастливы! Суть: у всех нас бывают разные обстоятельства в жизни, но в конечном итоге эти обстоятельства являются нашими, будь они справедливыми или несправедливыми, желательными или нежелательными. Вместо того, чтобы жаловаться, просто попытайтесь найти решение проблемы! 

Перевод и адаптация: "esotericblog"