5 привычек людей, которые наносят ущерб своему психическому здоровью


Мы живем в мире, где у нас есть почти все. У нас есть кондиционер, который мы можем использовать, когда нам жарко, и службы доставки, которые могут доставить все что угодно до нашего порога. Нам не нужно работать так много, как работали наши предки для того,  чтобы достичь всего этого. Этот парадокс: что у нас есть все, но мы несчастны, может показаться запутанным, но когда вы посмотрите глубже, вы поймете, что все это имеет смысл. 

Мы создали мир, в котором мы действительно не процветаем, и, как результат, страдают наше психическое и физическое здоровье. Благодаря технологиям наша жизнь стала проще, но проще не всегда означает лучше. Людям нужен свежий воздух, солнечный свет, еда из натуральных продуктов, человеческое общение, для того, чтобы процветать. Современная жизнь не обеспечивает все это, поэтому многие люди часто встречаются с кризисом психического здоровья.

Ниже мы расскажем подробнее о том, какие привычки и образ жизни могут нанести ущерб вашему психическому здоровью!

1. Они мало двигаются 


Сегодня есть множество людей молодого возраста с проблемами сердца, диабетом и другими болезнями, и в этом, скорее всего, виновата наша современная жизнь. Несколько столетий и даже десятилетий назад мы были ближе к природе. Теперь мы живем в больших городах, где нам нечего делать по сути. Было доказано, что отсутствие движения, а также плохое физическое здоровье усиливают тревогу и депрессию. 

2. Они покупают много вещей, которые им не нужны

На людей легко влияют привычки окружающих, и, к сожалению, многие люди покупают вещи, которые им действительно не нужны. Однако исследования неоднократно показывали, что большое количество «вещей» никогда не сможет купить счастье. А когда мы не можем купить что-то, это вызывает еще больше беспокойства и стресса.  Исследования показывают, что приобретение опыта, а не вещей, может способствовать увеличению вашего счастья! 

3. Они не ставят сон в приоритет

Вы могли уже догадаться: отсутствие сна и беспокойство/депрессия имеют прямую связь друг с другом. Технология, стресс, отсутствие физических упражнений, плохая диета и многие другие факторы могут усугубить проблемы психического здоровья. 


4. Они злоупотребляют смартфонами и технологиями в целом

Неудивительно, что, когда мобильные технологии начали развиваться, мы также заметили рост проблем с психическим здоровьем. Люди, которые проводят больше времени за своими смартфонами, более склонны к депрессиям. Когда не было смартфонов, люди сидели напротив друг друга и беседовали на глубокие темы, потому что у них не было так много отвлекающих факторов. Теперь у нас больше отвлечений, чем когда-либо. К сожалению, это разделение между виртуальным миром и реальностью привело к эпидемии тревоги и депрессии.

5. Они не проводят достаточно времени на свежем воздухе

Отсутствие солнечного света означает, что мы получаем меньше витамина D, питательного вещества, которое помогает, помимо прочего, регулировать наше настроение и иммунную систему. Кроме того, исследования показали, что люди, которые гуляют в парках более спокойные и менее расстроенные.

Перевод и адаптация: "esotericblog"