6 знаков зодиака, из которых получаются лучшие слушатели


В эти дни, похоже, все много говорят, но лишь немногие могут просто помолчать и послушать вас.  Сколько из ваших друзей и членов семьи считают, что их собственные проблемы важнее ваших? Сколько из них будет использовать любую возможность, чтобы превратить каждый разговор в монолог о себе и о своих проблемах, какова бы ни была изначальная тема?

Но иногда вы нуждаетесь в человеке, который способен просто молча выслушать вас  и если нужно дать совет! 

1. Близнецы

Близнецы известны своими мастерскими разговорами и способностью общаться практически со всеми, но они также знают, что умение слушать - большая составляющая этой связи. Просто потому, что они умеют красиво говорить, это не значит, что они не могут слушать. 

Ищите помощь Близнецов, когда вам действительно нужно посмотреть на ситуацию с объективной точки зрения. Если вы просто хотите выплакаться, значит вам не к близнецам. Близнецы работают основываясь на рациональной ментальности и не всегда могут вам обеспечить эмоциональный комфорт.


2. Рак

Когда вам нужен кто-то, кто мог бы дать вам немного больше любви и внимания, значит вам нужен рак! Раки любят помогать своим близким чувствовать себя в безопасности.

Рак является экспертом в предоставлении эмоционального убежища, когда вы чувствуете себя подавленным. Просто убедитесь, что вы не скупитесь на благодарность. Говорите им, насколько вы цените их дружбу. 

3. Девы 

Аналитическая, ориентированная на детали Дева почти лучше всех  помогает решать проблемы. Из всех знаков зодиака они лучшие, с которыми можно поговорить, когда вы хотите бросить курить и сделать что-то, чтобы исправить ситуацию. Дева поможет вам разобраться в корне проблемы, определить ваше препятствие и составить план.
Просто не ожидайте много сочувствия или миленьких разговоров. Дева собирается заставить вас работать. Как и Близнецы, Дева не эмоционально настроена. Она не будет тратить время на то, чтобы жалеть вас, она сразу будет думать о том, как может помочь вам. 

4. Весы 

Когда у вас есть проблемы с кем-то другим, и вы оба хотите получить помощь от третьего лица, Весы - лучший консультант, которого вы могли бы встретить. Они имеют врожденное чувство баланса и справедливости и будут работать со всеми, чтобы найти наилучший компромисс.


Помните, однако, что Весы действительно преданы справедливости. Талант Весов - слушать каждую сторону без предвзятости. Они того же ожидают от вашего оппонента - решение проблем намного проще, когда все открыты для новых перспектив. Достижение мирных решений обычно означает, что каждый получает то, чего хочет, но не получает всего.

5. Скорпион

Для Скорпиона нет сокровищ важнее, чем чужие секреты. Одна из причин, по которой Скорпион является замечательным слушателем, состоит в том, что они очарованы уязвимостью и слабостями других, и они любят драму и рассказы - они не хотят пропустить ни одну из самых сочных деталей. Чем более экстремальны ваши проблемы, тем больше на них будет сосредотачиваться внимание Скорпиона.  Не думайте, что это отрицательная черта, или что они только слушают вас ради развлечения.


Они знают ценность тайны, а это значит, что они могут хранить секреты. Вы также можете рассчитывать на Скорпиона, если хотите придумать инновационные и необычные решения проблем. 

6. Рыбы

Эмпатические Рыбы понимают, что что-то не так, прежде чем вы даже подумаете о том, чтобы рассказать им все это. Они на самом деле чувствуют боль так же глубоко, как и вы. Они также чувствуют вашу радость и сделают все, чтобы помочь вам вернуть свое счастье. Вы можете себе представить, что это качество делает Рыб отличным слушателем; многие из них используют свои возможности для личной связи, чтобы помочь другим понять собственные чувства и преодолеть эмоциональные проблемы.

Перевод и адаптация: "esotericblog"