8 признаков того, что вы зависимы от своего партнера


Вы можете принять его ложь, его оскорбительные слова, грубое поведение, вредные привычки, предательство? Вы все еще думаете, что он любит вас, и вы должны быть вместе? Или, может быть, он хороший партнер, но ваше поведение разрушает ваши отношения? Вы можете застрять в таких ядовитых отношениях или же вы можете изменить что-то к лучшему. Во-первых, вам нужно определить, действительно ли вы зависите от своего партнера или нет!

Вот 8 очевидных признаков!

1. У вас в мыслях только он

Вы проводите со своими лучшими друзьями и все равно не можете перестать думать о нем? Вы сдаете важный экзамен, и  думаете о вашей встрече сегодня вечером? Вы постоянно отправляете ему много сообщений ни о чем? Вы не можете сосредоточиться на своей работе, и единственный приоритет, который у вас есть в голове, это он? Ну, это точно не хороший знак. Такое поведение очень навязчиво и может указывать на то, что вы не можете жить без своего партнера. Будьте осторожны, поскольку он может чувствовать себя слишком подавленным и угнетенным.


2. Для вас нет ничего и никого важнее

Вы начали избегать свою семью, друзей, и теперь вы просто проводите время со своим партнером? Он весь ваш мир, и ничто иное не сравнится с ним. Если ваши друзья приглашают вас куда-нибудь, вы всегда берете своего парня с собой. Ваша комната заполнена вашими совместными фотографиями, так же как и ваша учетная запись Facebook... Ох, так романтично! Но ... слишком зависимо!

3. Страх того, что он вас оставит

Ваш худший кошмар? ТО, что он может оставить вас! Вы знаете, что вы бы не пережили этого. Это может быть конец вашей жизни.  Поэтому вы постоянно переживаете страх и стресс, что он может однажды оставить вас и начать наслаждаться жизнью с какой-то другой девушкой (вот почему вы читаете его текстовые сообщения и следите за ним?) 

4. Рискуете ради него

Вы когда-нибудь сбегали ненадолго с работы, чтобы встретиться с ним? Вы пропустили много важных занятий в своем университете, только чтобы встретиться  с ним Это может быть романтично, только если вы делаете это очень редко. Но если вы регулярно пренебрегаете своими обязательствами и рискуете быть уволенными на работе, тогда... вам стоит убедиться, что ваши чувства не слишком сумасшедшие и безумные. В противном случае вам придется нести последствия ваших небрежных решений. Разве не лучше просто отправить одно или два текстовых сообщения, говорящих о том, что вы его любите, а затем подождать, пока вы не закончите все свои дела? Иногда скучать не так уж плохо.


5. Бессонные ночи

Он в командировке, и вам нужно оставаться в одиночестве в своей квартире? Или вашим родителям нужна помощь, и вы остались в их доме на несколько дней? Такие ситуации  настолько болезненны для вас! Вы не можете заснуть, вы ворочитесь всю ночь и чувствуете. Вы знаете, что такое может быть в вашей жизни время от времени, но на самом деле вы этого не выдерживаете. 

6. Ваши деньги - его деньги

Если у вашего партнера какие-то финансовые проблемы, и вы помогаете ему в течение некоторого времени, тогда все в порядке, такое может случаться, и вам нужно помогать друг другу. Но что, если он не хочет работать целенаправленно? Он просто ленивый, и он знает, что вы дадите ему деньги и оплатите все счета. В этом случае вы не должны соглашаться на продолжение. Если вы настолько послушны и наивны, значит, вы зависимы от него. Зачем держать такого мужчину дома? Он, вероятно, не нуждается в вашей любви, только в ваших деньгах! 


7. Принудительная близость/интим

Вы не хотите заниматься с ним любовью, но вы заставляете себя делать это. Вы думаете, что если он хочет этого и желает вас, тогда вы должны быть покорны и соглашаться на это. Поэтому, даже если у вас нет настроения или вы хотите спать, вы все равно не говорите «нет». Вы просто боитесь, что он может бросить вас или найти другую девушку, может быть, даже моложе и красивее! Если вы боитесь быть честной с ним и не можете отказаться от интимного контакта, это также является признаком зависимости. В этом случае вы позволяете ему манипулировать вами и делать то, что ему хочется.

8. Принятие всего

Он предал вас, изменил вам? «О, он, должно быть, чувствовал себя одиноким». Разве он не может перестать употреблять алкоголь каждый день? «Вероятно, это связано с огромным давлением на работе». Он сказал вам что-то действительно оскорбительное? «Он, вероятно, нервничал и устал». Ваши оправдания продолжаются и продолжаются. Вы защищаете его даже перед своей семьей и не можете понять, насколько он плох на самом деле. Такая токсическая связь может истощить вас и привести к депрессии, если вы не предпримите меры! Если вся ваша семья и друзья говорят вам, что он вас не стоит, то, может быть, они правы?


Перевод и адаптация: "esotericblog"