Подъем женского сознания!


Одной из астрологических тем, формирующихся в этом году, является подъем женского сознания. Подъем женского сознания - это означает не просто равные права для женщин (хотя это определенно является частью), а гораздо глубже.

Возникновение женского сознания - это пробуждение силы, которая согласуется с женской энергией или энергией инь. Женская энергия, она интуитивная, воспитательная, мягкая, рефлексивная, водянистая, творческая, артистическая, инновационная, предпринимательская, умная, коммуникативная, находчивая, сострадательная и организованная.

С другой стороны, мужская или янская энергия всегда выражается внешне. В идеальном мире женское сознание позволило бы нам знать, что делать, в то время как мужское сознание позволит нам знать, как действовать.

Конечно, нам нужна как мужская, так и женская энергия, чтобы находиться в балансе, но в течение долгого времени большая часть планеты Земля была под руководством мужского, ян-подхода.


Эта энергия определенно имеет свое место, но когда нет равновесия, это ведет к войне, разрушению, отсутствию сострадания, неравенству, сегрегации, эгомании и отказу от интуитивной силы, которой все мы располагаем.

По мере того, как мы начинаем осознавать, что то, как мы делаем что-то как общество, больше не работает, все больше и больше людей начнут искать перемены, и все больше и больше людей начнут пробуждаться.

Поскольку это пробуждающее движение продолжает расти, планеты могут показать нам направление. Это направление направлено на подъем женской власти, подъем женского сознания.

Этот подъем и пробуждение происходят во всех нас, независимо от нашего пола. Независимо от того, являемся ли мы мужчиной, женщиной, трансгендером.

Согласно древней мудрости, подъем женского сознания - это то, что происходит, когда мир готовится перейти в Золотой Век. Было высказано предположение, что планета Земля движется по циклам низких и высоких колебаний.

Когда планета находится в более низких вибрациях, ей не хватает баланса между женской и мужской энергией, но по мере роста сознания и вибрации планеты достигается равновесие и единство. Считается, что мы движемся к этому состоянию более высокого сознания или Золотого века, и поэтому мы постепенно начинаем видеть рост женского сознания.


Вот несколько предположений о том, как может выглядеть почитание женской энергии и сознания:

- проведение большего количества  времени в рефлективном состоянии,

- настраивание вашей внутренней мудрости/интуиции для принятия решений,

- осознанное общение с окружающими, 

- чувство сострадания к окружающему миру

- почитание менструального цикла и понимание того, что это время силы, а не неудобства,

- акцентирование вашей женственности,

- удаление гендерных стереотипов,

- самовыражение,


- выполнение творческих проектов / хобби.



Перевод и адаптация: "esotericblog"