Ученые выяснили, что мертвые люди прекрасно осознают свою собственную смерть!


Каждый хочет знать, что будет после того, как мы умрем. На этот вопрос трудно ответить, потому что существует так много теорий на эту тему , что это просто нереально понять. Но, возможно, что ученые наконец пришли к выводу, что на самом деле происходит с нашим умом после того, как мы умираем.

Большинство людей, которые имели предсмертный опыт, утверждают, что видели перед собой какой-то таинственный свет. Другие утверждают, что видели свое собственное тело; как будто их душа парила над их безжизненными телами.

Учитывая все эти рассказы, было создано множество фильмов, которые рассказывают нам о том, как выглядит загробная жизнь. Но то, что эксперты недавно узнали, наверняка вызовет некоторые новые идеи!

Недавно эксперты пришли к выводу, что сознание все еще остается живым через несколько минут после смерти физического тела. А это означает, что мы все еще осознаем себя после того, как мы умираем.


Группа экспертов из Школы медицины NYU провела подробные исследования, чтобы найти ответ на вопрос, который беспокоил почти всех. Пациенты, испытавшие предсмертный опыт, могли воспроизводить все, что с ними произошло в мельчайших подробностях, даже включая некоторые разговоры, которые были  у врачей между собой.

К сожалению, рассмотрение ощущения зависания над собственным телом не принесло никаких результатов. Смерть происходит в тот самый момент, когда человеческое сердце перестает качать кровь, что препятствует проникновению крови в мозг и приводит к ухудшению состояния и смерти клеток.

Это момент, когда коры головного мозга медленно перестают работать, и эта часть является частью мозга, которая отвечает за информацию и позволяет людям думать. Эти процессы прекращаются через 20 секунд после прерывания кровоснабжения.

Ответ на вопрос, как мы можем быть сознательными после смерти, состоит в том, что клетки мозга не умирают мгновенно, а фактически только через несколько часов!

Другая группа экспертов имеет другую теорию. Они говорят, что наше сознание на самом деле основано на довольно сложных и множественных структурах, что мешает ему немедленно прерваться!

Перевод и адаптация: "esotericblog"