ПРЕДМЕТЫ ПРИНОСЯЩИЕ СЧАСТЬЕ И УДАЧУ В ДОМ. СОВЕТЫ ОТ ВАНГИ



1. МЕД 
Ванга говорила: «Мед в доме — достаток в доме. Издавна существует поверье, что особенно любят баловаться медом домовые. Это такие невидимые существа, которые охраняют покой и уют в вашем доме. 

2. ПОДКОВА У ВХОДА НА СЧАСТЬЕ 
Первый предмет, который Ванга мудрая назвала, был подкова. Сказала она: «Держи подкову у входа на счастье, и удача в твой дом дорогу найдет, удача всегда на коне, а коню известно, что нужно, — подкова». 

3. ФИНИКОВАЯ ПАЛЬМА И ВЕРБА 
Знаменитая баба Ванга говорила: «Пальму из зернышка вырасти. Пусть она тебя защищает и дом твой оберегает, а Христа славит всегда. А вербу храни в дому своем из год в год, из года в год. Она благость принесет, богатство и успех во всех делах твоих притянет. 


Первейший твой друг и помощник». Посадите финик и пусть вырастет пальма. Считается, что финиковая пальма — священное растение, приносящее очищение в дом, способствующее распространению благости и чистоты, отпугивающее разнообразную нечисть. 

4. МЫЛО 
Про мыло Ванга говорила:«Вы сейчас живете быстро, боитесь чего-то не успеть, и сущность вещей воспринимаете поверхностно. Вам жалко потратить несколько минут на то, чтобы подумать о сущности вещей, которые вы так часто используете в повседневной жизни. Мыло вы используете только для физического очищения, хотя на самом деле оно может дать вам гораздо больше. Простое мыло обязательно надо в доме своем иметь, оно верную службу сослужит, от всей нечисти и хворобы отмоет». Поищите в магазине простое мыло — без всякой химии, только из 
натуральных компонентов. 

5. ЧЕСНОК — В УГЛУ ОБШЕЙ КОМНАТЫ, ПОД ПОТОЛКОМ, ЧТОБЫ РАСПУГИВАТЬ НЕЧИСТЬ. 
«Хочешь уберечь себя и домашних от сглаза и нечисти, отвадь ее чесноком. Она его здорово не любит и боится, в том доме, где чеснок, никогда черти не заведутся. А как заведутся, так и убегут из него». 

6. Колокольчики 
(СЕРЕБРЯНЫЕ ИЛИ СТАЛЬНЫЕ) 
Представители злых сил — трусливый народ, они тишину любят и звуков громких боятся. Особенно плохо им становится, если звуки повторяются регулярно, поэтому в каждом доме должны быть колокольчики»,— говорила 
Ванга. 

7. ЯНТАРЬ 
Ванга учила: в доме должно быть солнышко застывшее, в смоле отраженное. Янтарь обязательно заведи, чтобы он и в голове твоей, и в судьбе все прояснял». 

8. ЯБЛОКИ 
Ванга говорила: «Если хочешь, чтобы в доме было всегда вдоволь счастья и благоденствия, следи за тем, чтобы на кухне всегда яблоко лежало, которое будет на благо всем служить. Яблоко это никто пусть не трогает, и покуда оно лежит и радует ваш взор — не будете вы знать печали». 


9. БУЛАВКИ 
«Чтобы от сглаза себя и близких своих защитить, нужно булавки использовать», — рассказывала баба Ванга. 

10. ВАЛЕНКИ 
В рассказе о том, как нужно с судьбой себя вести, великая прорицательница Ванга говорила: «Судьба — девка добрая, на подарки нежадная. Только нужно ей помочь доброту ее проявить. Заведи ты себе пару валенок и ни о чем не тужи, она тебе в них гостинцев и наложит» 

11. ПОСОХ 
Говорила великая Ванта: «Если хочешь избежать проблем вдали от дома своего, обязательно посох нужно завести, который тебе верным помощником будет и у родных пенатов, и вдали от них. Посох будет стеречь энергию добрую, которая в твоем доме живет, и тебе поможет избавиться от энергии нехорошей, которой в поездке нахватаешься». 

12. СВЕЧИ 
В разговоре об энергии великая прорицательница Ванга сказала: «Свечи — вот что поможет людям сохранять и поддерживать энергию в доме. Настоящие свечи, отлитые из воска, обладают поистине чудесной силой. Я расскажу тебе, какую свечу и для чего применять, но с этим знанием нужно обращаться очень аккуратно, ибо сила свечей может как помочь, так и навредить, если злоупотребить ею». 

13. ЗЕРКАЛО 
«Круглое зеркало добро запоминает. Если дома оно будет, всякое счастье не утечет, а с зеркалом останется», — говорила баба Ванга. 

14. ВЕТРЯНАЯ ВЕРТУШКА 
Говорила великая предсказательница Ванга: «Всякий, кто с ветром сможет совладать, будет жить да горя не знать. Тот, кто сможет сделать так, что ветер всегда будет дуть в его сторону, никогда не будет одиноким и несчастливым. Если хочешь счастья найти — спроси об этом у ветра. А чтобы научиться с ним говорить, заведи в доме ветряк». 

15. ВЫСУШЕННАЯ РЫБЬЯ ЧЕШУЯ 
«Рыбья кожа несет в дом достаток и довольство во всем. Тот, кто сможет правильно выделать ее, не будет знать нужды и горя. Только важно правильно спрятать этот талисман, а иначе может выветриться вся его волшебная сила»," — говорила баба Ванга. 

16. КРЮЧОК 
Ванга говорила: «Заведи стальной крючок, лови на него рыбку счастья и удачи, рыбку, которую исполняет все мечты и желания. Плети им кружеве своей судьбы — чем затейливей да красивей наплетешь, тем интересней жизнь твоя сложится!» 

17. КЛУБОК ШЕРСТЯНЫХ НИТОК 
Великая Ванга говорила: «Хочешь найти дорожку к счастью своему? Хочешь постоянно чувствовать свою нужность в этой жизни? Хочешь, чтобы с тобой были твои любимые люди? Продолжение в комментариях