Нумерология: мистическое значение числа 17!


С незапамятных времен люди пытались дать значение всем цифрам и числам, используя их, чтобы объяснить весь окружающий мир! 

Пифагорейцы, люди, принадлежавшие к древнегреческому культу пифагорейства, считали, что вселенная состоит из чисел; они называли ее «числовой гармонией».

Итак, каково символическое значение числа 17? Разные люди дадут вам разные ответы.

Как правило, число 17 связано с ответственностью, самодисциплиной, силой, состраданием, мудростью, глубокой любовью ко всему человечеству и с духовным сознанием.

Больше интересных обсуждений в нашей группе 

Это число считается духовным. Считается, что люди с номером 17, как правило, обладают высокими психическими и ясновидящими способностями.


Вы также можете ожидать от них, что они будут очень трудолюбивыми и сострадательными. Они склонны относиться ко всем, бедным или богатым, с равным уважением.

Теперь перейдем к более мистическому или духовному аспекту числа 17.

Это число считается неудачным в Италии. Там люди также боятся числа 17, как и в случае с числом13; люди стараются избегать это число почти во всем.

В гостиницах нет комнаты № 17, нет 17-го этажа и т. д.  т. п.

Это потому, что число 17 пишется как XVII в римских цифрах, что является анаграммой для латинского выражения VIXI, которое переводится как «я жил», указывая на то, что человек мертв.

Перевод и адаптация: "esotericblog"