Таро-прогноз на март 2018 года

Долгожданная весна! Начинает таять снег, сердца наполняются надеждами... Оправдает ли она наши ожидания? Читайте в Таро-прогнозе на март от Виолетты!

1. Желаемое. Туз Жезлов

На этой карте изображена рука, протянутая с неба и сжимающая посох, покрытый свежими листьями, несмотря на отсутствие корней. Карта символизирует развитие и уверенность, рост даже в неблагоприятных обстоятельствах и некую помощь свыше. Появление Туза в этом месте расклада говорит о том, что мы будем полны идей, планов и энтузиазма для их реализации. Представители творческих профессий ощутят прилив вдохновения. У остальных может возникнуть желание поставить перед собой грандиозные цели, осуществление, которых потребует немалых усилий.


2. Действительное. 4 пентаклей


Здесь мы видим сидящего в огромном для него кресле человека, прижимающего к груди золотые пентакли (монеты). Карта говорит о неуверенности, страхе потерять стабильность и почву под ногами (наш герой даже не достает до пола). Эти страхи и сомнения могут заставить нас закрывать глаза на новые возможности и не поддаваться соблазну поменять что-то в своей жизни и выйти на новый уровень, который несет в себе Туз Жезлов. 4 пентаклей также призывает к тщательному планированию любых своих действий и осторожности в принятии решений. Так что это не тормозящий, а скорее сдерживающий фактор, который не позволит нам совершить необдуманные поступки.

3. Любовь и отношения. Повешенный

Подвешенный вверх тормашками юноша не выглядит несчастным, но он абсолютно точно беспомощен и видит все искаженным (перевернутым с ног на голову). Карта говорит о невозможности контролировать происходящее в отношениях. Может возникнуть ощущение застоя и бесперспективности. Выход из этой неприятной ситуации в том, чтобы изменить свой взгляд на текущее положение вещей, отказаться от пассивности и эгоизма и перестать изображать из себя жертву в ожидании сочувствия и поддержки, сделав какие-то шаги навстречу дорогим людям. Эта карта также предвещает неопределенность и «подвешенное состояние» тем, кто еще не встретил свою «половинку», в случае судьбоносного знакомства, которое все же маловероятно в этот период, отношения будут развиваться крайне медленно.


4. Финансы и карьера. Звезда


Яркая звезда, которая уже ранее появлялась в нашем раскладе, как обычно, дает надежду. В этот раз на улучшение финансовой ситуации. Но не стоит забывать, что этот аркан благоволит мечтателям и представителям творческих профессий, а всем остальным можно заниматься планированием и постановкой целей, но не торопиться с их реализацией (мы же помним про 4 пентаклей). Есть риск замечтаться и утратить контроль над этой сферой жизни. Поэтому, учитывая предупреждение Звезды, вряд ли в марте мы достигнем всех своих целей, но наметить верный курс и подготовить почву для желаемых перемен можем.

5. Итог месяца. 2 мечей


Сидящая девушка держит в каждой руке меч, ее глаза завязаны, но ей удается сохранять баланс. Двойка говорит нам о некой двойственности ситуации, в которой мы оказались. У многих из нас появилось желание кардинальных перемен в какой-то из сфер жизни, но реальность не способствует реализации этих планов. Карта предупреждает о необходимости в компромиссе и взвешенных решениях, ведь планы могут идти вразрез с возможностями, а страх потери и неуверенность в себе могут блокировать любую инициативу. Нам нужно попытаться обрести внутреннее равновесие, взять себя в руки и действовать обдуманно.

Таким образом, судя по раскладу, март станет для нас не только периодом грандиозных планов и новых возможностей, но и не менее серьезных колебаний. Возможно, именно апрель принесет нам, наконец, больше уверенности и желаемые перемены.

Прогноз содержит общие рекомендации, исходя из основных тенденций месяца, и может быть актуален не для всех.