Дни силы в марте 2018 года

В каждом месяце есть дни силы, энергетика которых максимально созидательна. В это время каждый может добиться успеха и благополучия.

В марте дни силы обретают особый смысл. Весна является порой обновления, и наши предки использовали это время года для очищения себя и дома от негативной энергетики, накопленной за зимний период. Всплески энергии в этом месяце позволят добиться успехов как на деловом поприще, так и в личной жизни. Не упустите шанса изменить свою жизнь к лучшему в дни, наполненные мощными потоками энергии.


7 марта — Маврикиев день

Убывающая Луна перемещается в созвездие Скорпиона, и эти сутки будут идеальны для внутреннего раскрепощения. Астрологи рекомендуют заниматься духовными практиками и оставаться в уединении, чтобы не провоцировать конфликтные ситуации. 7 числа у каждого будет возможность разобраться в себе, поставить новые цели и достичь внутренней гармонии.

В среду стоит отложить новые дела и заняться завершением текущей работы. В это время можно заниматься составлением планов, написанием всевозможных работ, отчетов и докладов. Влияние Меркурия, покровителя этого дня, благоприятствует работе с техникой, поэтому работа за компьютером будет предпочтительней бумажной рутины.

День получил название «Маврикиев» по памяти о православных мучениках. В народе 7 марта считали временем прилета первых весенних птиц. Если же пернатые прилетали раньше, то весна ожидалась ранняя и теплая. Проводили различные обряды, направленные на благополучие и процветание, а также начинали первые работы на своих участках.

9 марта — Поликарпов день

Луна продолжает убывать и эти сутки проведет в созвездии Стрельца. В эти сутки активность повышается, а значит, можно смело нагружать себя работой. Полезными будут физические нагрузки и отдых в компании близких людей. Любые поездки и путешествия будут удачными и позитивно скажутся на вашем эмоциональном состоянии.

В пятницу легко решатся всевозможные бюрократические вопросы, поэтому можно смело регистрировать открытое дело или заниматься сбором необходимых документов. Позитивный настрой и желание добиться успеха стоит направить в русло решения серьезных вопросов.

В народе в этот день незамужние девушки привлекали женихов, используя различные обряды. Энергетика суток позволяет заниматься поисками любви, поэтому и в современном мире можно попробовать несколько проверенных обрядов, чтобы найти вторую половинку.

14 марта — благоприятный день

Луна находится в завершающей фазе убывания и эти сутки проведет в созвездии Водолея. Это время идеально для решения наболевших вопросов и завершения дел, которые раньше не удавались. Любые дела, начатые в хорошем настроении, принесут пользу и удачу. В эти сутки можно анализировать свою жизнь и оценивать свои поступки, чтобы измениться в лучшую сторону.

Энергетика лунного дня прекрасно подходит для общения, а также для организации всевозможных мероприятий и конференций. Обмен опытом или просто непринужденное общение придадут сил.

«Евдокия Плющиха» — так назван этот день в народе, потому что это время таяния льдов и наступления весны. Энергетика суток сильна, и каждый может провести обряд на привлечение в дом благополучия и удачи. Наши предки 14 марта развешивали дома обереги, чтобы нечистая сила не смогла проникнуть в жилище и навредить домочадцам.


20 марта — день Павла Капельника

Растущая Луна в Тельце снабжает пространство положительной энергетикой, которую можно направить на достижение успехов в деловой сфере. В этот день удачно заключать контракты и договоренности, проводить финансовые операции и сделки. Чтобы удача оставалась на вашей стороне, астрологи рекомендуют воспользоваться специальными шепотками.

Увеличение энергии с ростом Луны позволяет активно взяться за дела, которые требуют повышенного внимания и энергозатрат. Во вторник любое дело, к которому вы приступите, будет спориться, поэтому астрологи рекомендуют отдать предпочтение наиболее сложным задачам.

20 марта отмечают день Павла Капельника. В православном мире почитают двух святых с одинаковыми именами, а также возносят молитвы иконе Богоматери «Споручница грешных». В этот день можно проверить правдивость примет о погоде. Так, пасмурная погода к ночи предвещает заморозки на следующий день, а сильная капель — хороший урожай льна летом.

23 марта — энергичный день

Рост Луны в созвездии Близнецов увеличивает энергию, которую можно направлять на новые начинания. В эти сутки любая работа будет буквально кипеть в руках. Астрологи называют 23 марта одним из самых благоприятных дней, когда удача сама просится в руки.

Удачным это время будет и для сбора информации. Тем, кто проходит обучение или готовит всевозможные доклады, стоит приняться за работу. Улучшенная работа мозга и позитивный настрой позволят быстро завершить начатое без проволочек. День также удачен для финансовых операций и увеличения дохода.

Весна, согласно народным приметам, уже вовсю стучится в двери, и этот день можно посвятить генеральной уборке. Выносите из своего жилища весь скопившийся хлам, чтобы впустить в дом позитивную энергетику обновления и свободы.