2 необходимых фактора для построения здоровых и любящих отношений!


Исследования показывают, что по большому счету наше счастье зависит от наших отношений. 

Вот два качества, наличие которых у вашего потенциального партнера даст понять, что он является подходящим человеком для любящих супружеских отношений! 

Есть одна великая мудрость, которую мы можем постичь от гуру отношений, Джейн Остин.  Она говорит, что нам нужно искать две вещи в нашем потенциальном партнере: уважение и благодарность. Давайте подробнее рассмотрим эти два аспекта, чтобы понять суть данного совета! 

Что вас впечатляет в другом человеке? Может это какое-то качество или умение? Для некоторых это может быть особая сила, такая как интеллект или лидерство, или это может быть качество, такое как сострадание и доброта. Для других это может быть особый творческий дар. В идеале, конечно, это сочетание качеств и способностей.

Больше интересных обсуждений в нашей группе
Если вы собираетесь посвящать часть своего дня определенному человеку, у которого есть что-то, во что вы также хотели бы инвестироваться, частью чего вы хотели бы стать, даже пусть в поддерживающей роли, это прекрасно.  Будучи связанным с целью  вашего любимого человека, вы также получаете удовлетворение от того, что находитесь рядом с этим человеком. Время и преданность, которые вы даете этому человеку, - это ваш способ участия в достижении его цели, которую вы также цените.


Однако, почитать кого-то, недостаточно. Отношения - это как улица с двусторонним движением. Вторая необходимая составляющая отношений -это благодарность.

Благодарность означает, что ваш потенциальный супруг делает для вас что-то, за что вы можете быть благодарны. Качества и способности этого человека должны прямо воздействовать на вашу жизнь позитивным образом. Вы должны видеть, каким образом существование этого человека улучшает вашу жизнь.

Обратите внимание, что фокус является внутренним. "Симпатичный" здесь не "прокатит". Вы не можете ценить кого-то, только потому что у нее/него красивые волосы или идеальная фигура, и вы, конечно же, не должны этого делать, потому что у них хорошая работа и деньги. Все эти вещи приходят и уходят, и отношения, начатые на таких непостоянных основаниях, заканчиваются очень быстро. Внутренние качества и способности, в конечном счете, остаются с человеком на всю жизнь!

Итак, прежде чем создавать отношения с кем-то, вы должны проанализировать эти два качества: уважение и благодарность! 


Перевод и адаптация: "esotericblog"