3 мысли, которые отталкивают от вас удачу и деньги

Источник: Dailyhoro.ru

Удача необходима каждому человеку, однако оттолкнуть ее могут даже определенные мысли и эмоции. Отказавшись от 3 мыслей, которые создают помехи на пути к счастью, вы сможете сделать фортуну своей постоянной спутницей и стать успешным и процветающим человеком.

Психологи и специалисты по биоэнергетике давно выяснили, что успешность человека во многом определяется его мышлением. Есть несколько мыслей, которые способны обесценить все усилия человека даже в том случае, если он прикладывает все силы к достижению желаемого. 


Дело в том, что неоднократно повторяемые мысли и слова могут превратиться в негативную установку, которая остается в подсознании. А ведь именно подсознание помогает нам обнаруживать удачные возможности и из множества вариантов выбирать именно те действия, которые приведут к успеху. Негативная программа нарушает этот процесс: человеком начинают руководить страхи и сомнения, и он самостоятельно отталкивает от себя удачные возможности. Это приводит к появлению целой полосы проблем: с каждой новой неудачей человек теряет веру в себя, что, в свою очередь, провоцирует новые поражения.

Чтобы разорвать этот порочный круг и встать на путь, ведущий к счастью и процветанию, необходимо отказаться от 3 мыслей, убивающих удачу.

В первую очередь это любые мысли, связанные с сомнением в своих силах. «У меня не получится», «я этого не достоин», «у меня нет шансов» — любые подобные установки заведомо обрекают вас на поражение. Такими мыслями вы сами ставите себе ограничения и загоняете себя в жесткие рамки, которые будут сдерживать вас каждый раз, когда судьба преподнесет вам шанс попробовать что-то новое и достичь успеха. Вместо того, чтобы давать себе столь строгую оценку, необходимо воспользоваться возможностью, которую предоставляет жизнь: даже если это не приведет к желаемому результату, вы получите ценный опыт, который позволит вам не допустить ошибок в дальнейшем.

Вторая опасная мысль — «если у меня не получилось один раз, значит, не получится и в следующий». Эта установка тесно связана с предыдущей и является самой распространенной. Многие опускают руки, если, единожды рискнув, не получили желаемого результата. На этот счет есть хорошая поговорка: не ошибается тот, кто ничего не делает. 


Любой ваш промах дарит вам опыт, а значит, приближает к желаемому результату. Важно научиться правильно анализировать свои ошибки и извлекать из них пользу, а не отчаиваться и отказываться от всех дальнейших попыток. 

Третья мысль касается любых негативных сравнений себя с другими людьми. Фразы вроде «ему больше везет, а я неудачник», «это счастливый человек, а я нет» и тому подобные обладают разрушительной силой. Это самое серьезное препятствие на пути к счастью. Не бывает «счастливых от природы» людей: есть те, кто постарался ради собственного благополучия, и те, кто опустил руки на полпути. Добиться процветания может каждый: важно лишь то, как человек распоряжается своими талантами и возможностями.