Гороскоп на 4 марта

Овен (21.03 - 20.04)

Для Овнов сегодня желателен акцент на сотрудничестве, а не разногласиях. Именно партнерство поможет вам преодолеть сомнения, сохранить баланс в отношениях, получить поддержку. Не стоит «тянуть одеяло на себя», иногда будет разумнее уступить инициативу второй стороне. Провокации на скандал лучше противопоставить дружелюбие. Звезды советуют быть осторожнее, используя в качестве стимула ревность или конкуренцию: если вы пользуетесь этим оружием неумело, оно может быть неожиданно обращено против вас.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам сегодня стоит во всем придерживаться меры. Умеренность - один из ключевых факторов, если на повестке дня самочувствие или внешность. Применяя те или иные косметические средства, а также спортивные программы и методы, важно не перестараться, иначе эффект может быть обратным ожидаемому и создать вам больше проблем, чем удобств. Не стоит взваливать все на себя, в текущих хлопотах пригодится помощник. Не помешают меры предосторожности в обращении с животными, особенно, склонными к агрессии.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Сегодня Близнецы благополучно преодолеют препятствие или обнаружат, что тревога была ложной. Напряженные моменты будет нетрудно уладить, не исключено, что вам пойдет навстречу сам виновник (виновница) недоразумения. Помириться или согласовать усилия будет еще проще, если вы делаете общее дело или имеете одно увлечение. Это подходящий день для активного отдыха, занятий парными и командными видами спорта, танцами. Стоит найти время для общения с детьми. Любовные чувства может подпитывать ревность.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам стоит избегать разногласий в отношениях и семье. Вплоть до ночи обстановка будет потенциально взрывоопасной, особенно, если налицо давний конфликт или вы находитесь в недружелюбной среде. Избежать столкновения помогут умеренность, уживчивость, дипломатичность. Не стоит нарушать обещания, давать повод для недовольства, задевать «болевые точки» окружающих. Не лучший день для открытости, лучше защитить свои уязвимые места. Разрядить обстановку будет проще, если вы готовы оказать помощь, услугу.

Лев (24.07 - 23.08)

Для Львов это удачный день, при условии соблюдения «золотой середины». Делать лучше то, что хорошо получается. Наряду с заботой о телесном благополучии, есть смысл позаботиться о душевном равновесии, ментальном балансе. Звезды советуют избегать физических перегрузок, напряженных маршрутов, участия в ссорах. Нежелательно общаться с людьми, которые вам неприятны или подрывают вашу уверенность в себе. Не стоит тесно контактировать с теми, кто может узнать ваши личные тайны и сообщить их третьим лицам.

Дева (24.08 - 23.09)

Сегодня Девам лучше придерживаться общепринятых норм, избегать новых знакомств и чрезмерной откровенности. Любая попытка превысить лимиты или полномочия сулит непредсказуемый результат. Нежелательно использовать эти сутки для каких-либо радикальных шагов, без права «отката системы назад». Не рекомендуются рискованные покупки. Энергию сомнений лучше направить в полезное дело. Могут оказаться удачными небольшие функциональные приобретения в дом, совместные усилия по налаживанию отдельных сторон быта.


Весы (24.09 - 23.10)

В этот день Весам пригодится конструктивность, прежде всего, по отношению к самим себе. Важно найти применение своим положительным качествам и уметь сдержать отрицательные. Чем успешнее вы справитесь с первым пунктом этой задачи, тем проще будет выполнить второй. Если вы в хорошей форме, не стоит упускать шанс продемонстрировать ловкость и изобретательность, применить технические, спортивные или интеллектуальные навыки. Если тяжела домашняя атмосфера и вы мобильны, лучше на время покинуть дом.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионам важно задействовать «внутренние тормоза и предохранители». Импульсивность будет не самым удобным качеством и для вас, и для окружающих. Есть вероятность перестараться, защищая совместные права или продвигая общие идеи. Наилучшая тактика – действовать по ситуации и не претендовать на всеобщее внимание к себе. Одним из самых эффективных способов нормализовать обстановку будет сохранение дистанции. Если у партнера тяжелый характер, лучше не вступать в конфронтацию, а временно отстраниться.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам день позволяет проявить инициативу, но лучше делать это на ограниченном пространстве. Если нужен конкретный результат, стоит быть активнее, так как судьба предоставит всего лишь шансы, а не гарантии. Хорошо действовать сообща с друзьями или партнерами, при этом важно равновесие интересов на финансовом уровне. Романтическая сторона жизни может оказаться на втором плане, так как сегодня легче продемонстрировать деловые качества и командный дух, чем поговорить о личном и раскрыть чувства.

Козерог (22.12 - 20.01)

Для Козерогов этот день ознаменован перманентной напряженностью. Некоторые вещи вы будете принимать близко к сердцу, при этом вам будет нелегко сознаться в своей уязвимости даже себе. В отсутствие внешних раздражителей, вас может беспокоить какой-либо внутренний фактор, например, неудовлетворенное честолюбие. Звезды советуют соизмерять желания с возможностями, так как велика опасность непредсказуемого срыва. Не стоит увлекаться участием в спорах, скандалах: «взрывной волной» может задеть и вас.

Водолей (21.01 - 19.02)

Сегодня удача Водолеев переменчива и неоднородна. Возможно, что-то заденет вас глубже, чем вы хотели бы. Звезды не рекомендуют предпринимать ничего глобального и важного, так как в эти сутки коварны не столько люди, сколько сами обстоятельства. Успех ожидает вас в отдельных действиях, не исключено, что вам внезапно повезет, неожиданно удастся спонтанная авантюра. Стоит воздержаться от активного участия в социальных, идеологических, международных конфликтах и других событиях с «роковым» привкусом.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Для Рыб это не самые гармоничные сутки. Удачное начало может позже привести к нежелательным последствиям. Чтобы провести день спокойно, лучше заранее отказаться от решения сверхсложных задач и уклониться от участия в потенциально опасных мероприятиях. Прежде всего, стоит умерить пыл социально активным Рыбам. Это не самый подходящий момент для поиска новых друзей, вступления в сообщество. Не стоит втягиваться в коллективные конфликты, если это может задеть ваши интересы или уменьшить безопасность.